Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
978 участников
Администратор irusalimland
Модератор BooBeer

Последние откомментированные темы:

20240329081750

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Зависит ли от нас сила молитвы?

Взяв однажды в руки молитвослов, не каждый начинает чувствовать живое общение с Богом. Начав выполнять буквально все, что требуется, но будучи самонадеянным, человек рискует годами оставаться таким же, как и был. Каково же бывает его удивление от встречи с новичком, еще далеким от Церкви, которому на краткое наивное обращение Господь ответил чудом. От чего зависит сила молитвы? От правильности текста? От святости места? Или же совершенно от нас не зависит?

Все евангельское повествование наполнено примерами, в которых остаются глухи ко Христу формальные праведники, выполнявшие уйму внешних религиозных предписаний учителей Закона. Даже более того, эти «праведники» заслужили многократные осуждение со стороны Спасителя. И напротив: простые люди, без особых внешних заслуг, зачастую малограмотные в писании, с невысоким мнением о себе оказались способны и расслышать, и понять, и полюбить Христа.

Из таких людей после сошествия Святого Духа в день Пятидесятницы и была основана Христом Православная Церковь на земле. Сила молитвы первых христиан при их простоте заставляет удивляться. И с первых же веков христианства мы видим, что святыми становятся не только люди простые, какими были почти все апостолы, но и весьма образованные люди. Дело не в образованности или ее отсутствии.

Много наставлений о правильной молитве можно встретить в поучениях, близких нам по времени святых отцов XIX в. Это — святители Игнатий Брянчанинов и Феофан Затворник, преподобные Оптинские старцы, праведный о. Иоанн Кронштадтский... Вот их согласное разъяснение нашего главного вопроса. Читайте далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

09.08.2016
Пожаловаться Просмотров: 803  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены