Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Начинаем учебный год с молитвы за учащихся

Родители и дети обеспокоены подготовкой к учебному году. Стоит запастись не только тетрадями, но и терпением. Ведь во время учебы наверняка возникнут трудности. Но не стоит расстраиваться. С любой «школьной» проблемой нам помогут справиться молитва за учащихся и вера. А в церквях перед началом нового учебного года служат специальные молебны.

В христианстве всегда существовала практика призывания благодати Святого Духа перед началом обучения. Когда у ребенка что-то не получалось, родители, да и сам мальчик или девочка, молились. Сегодня православные возносят молитвы за учащихся Иисусу Христу, Пресвятой Богородице и угодникам Божьим.

Мы специально подобрали для вас тексты соответствующих молитв за учащихся, а также краткие биографические справки о тех святых, которым принято молиться за учеников и студентов.

Обращение ко Господу

В первую очередь перед началом обучения принято молиться Богу. Человек призывает благодать Святого Духа, чтобы полученные знания были на пользу ему, Церкви и обществу.

Молитва перед учением

Преблагий Господи, ниспосли нам благодать Духа Твоего Святаго, дарствующаго смысл и укрепляющаго душевныя наши силы, дабы, внимая преподаваемому нам учению, возросли мы Тебе, нашему Создателю, во славу, родителем же нашим на утешение, Церкви и отечеству на пользу.
Премилосердный Господь! Пошли нам благодать Духа Твоего Святого, дающего понятливость и укрепляющего душевные наши силы, чтобы, слушая со вниманием преподаваемое нам учение, мы выросли Тебе, нашему Создателю, во славу, родителям же нашим на утешение, Церкви и отечеству на пользу.
Подробнее читайте далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

07.09.2016
Пожаловаться Просмотров: 1077  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены