Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

19 октября пройдет открытие духовно-культурного центра России в Париже

Свято-Троицкий собор и русский духовно-культурный центр построенный на приобретённой Правительством России участке земли в ПарижеСвято-Троицкий собор и русский духовно-культурный центр построенный на приобретённой Правительством России участке земли в Париже

 

Президент Франции «испортил праздник» Московскому патриархату и лично Владимиру Путину. После многих лет борьбы за право построить «духовно-культурный центр» России на набережной Бранли в центре Парижа весьма спорный с архитектурной точки зрения объект, увенчанный пятью куполами, — откроется 19 октября «в рабочей обстановке», без участия президентов. Говорят, именно нежелание Олланда участвовать в открытии нового опорного пункта «русского мира» разозлило Путина настолько, что вынудило вообще отказаться от визита во Францию.


Во всяком случае, на это намекнул 11 октября пресс-секретарь президента РФ Песков, говоря, что визит отменен из-за «мероприятий, которые выпали из программы». Хорошо информированная о позиции французской стороны Financial Times поясняет, что из программы «выпало» именно совместное открытие президентами «духовно-культурного центра» на набережной Бранли. Президент Олланд счел неуместными подобные торжества в те дни, когда в сирийском Алеппо гибнут женщины и дети. Исключительно на тему Сирии он хотел говорить с Путиным, и без всякого аккомпанемента многопудовых русских колоколов, под который теперь просыпаются жители VII округа Парижа.

Подробнее...

Это интересно
+1

17.10.2016
Пожаловаться Просмотров: 502  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены