Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Замок для любимой

Ее выдали замуж в семнадцать лет за сына купца Морозова, двоюродного племянника Саввы Тимофеевича. О любви ее никто не спрашивал: стерпится – слюбится. Но муж предпочитал проводить время не с супругой, а в развлечениях с друзьями: за карточным столом, на охоте и скачках, подчеркивая каждый раз, что он не создан для семейной жизни.

Познакомились Савва Тимофеевич со своей будущей женой на одном из приемов, который он устраивал для светского общества. Муж Зинаиды Григорьевны, Сергей Морозов, категорически отказался ехать на бал, демонстративно отправившись с друзьями на охоту. Жена решила не отказываться от приглашения и появилась на светском приеме в гордом одиночестве.

Можно представить реакцию на ее появление без мужа со стороны светских львиц, тут же начавших перешептываться, обсуждать и домысливать появление замужней дамы без супруга, что в приличном обществе было немыслимым эпатажем. Выручил ее хозяин приема: увидев  глаза полные слез и мгновенно оценив ситуацию, он решительно направился через весь зал к одиноко стоявшей молодой женщине. Читать далее

Это интересно
0

11.11.2016
Пожаловаться Просмотров: 419  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены