Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Пережить переживание

perezhivanije2

Переживание – это не только о том, что человек чувствует, столкнувшись с неожиданной потерей близкого человека, но больше о том, как человек преодолевает это и восстанавливает душевное равновесие, мир и покой. 

Мой блог называется  «В поисках мира и душевного покоя». Однажды, столкнувшись с подобной ситуацией, я долго искала разные способы ее преодоления, пройдя через религию, монастырь, рукоделие, предпринимательство, уход с головой в работу, уединение, но ничего не помогало.

Боль не отпускала, более того, она усиливалась всякий раз, когда понимала, что выбранный способ преодоления оказывался тупиковым. И так продолжалось долго - до тех пор, пока не начала писать, писать для себя, писать о том, что мне близко, что трогает. И боль отпустила, она ушла в слова, в тексты, в новый смысл, появившийся вместе с блогом.

Это - не единственный способ преодоления сложных ситуаций, но часто смерть родного человека запускает механизм переосмысления всей жизни. И только потому, что имею такой опыт, я позволю себе поразмышлять на тему переживания. К этому меня побудили и недавние истории моих знакомых, потерявших близких людей и по-разному переживающих их смерть. Читать далее

Это интересно
0

12.11.2016
Пожаловаться Просмотров: 415  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены