Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
978 участников
Администратор irusalimland
Модератор BooBeer

Последние откомментированные темы:

20240423155313

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Традиции похорон

В православии существуют свои традиции похорон, есть также очень хорошая традиция поминовения родителей во вторую, третью и четвертую субботы Великого поста. Не всегда похороны в России были такими, какими мы их знаем сейчас. Сегодня всё чаще начинают  практиковать кремирование, нарушающее православные традиции похорон и возвращающее нас к язычеству.

Сжигание было обычным способом захоронения в языческой дохристианской Европе. Гомер в «Илиаде» рассказывает, как Ахиллес, перед сожжением тела своего друга, обрезал волосы и вложил их в его руки. Там же рассказывается и о сожжении Гектора.

Просвещенные греки и римляне сжигали и великих, а на месте их сожжения устанавливали памятники или храмы. Пепел сожженного тела хранили дома как особую драгоценность. Традиция сжигания мертвых тел возникла в странах с языческими верованиями: в Индии, Океании, Африке.

Перед сожжением, по традиции некоторых стран, обязательно организовывали пир, а после сожжения - танцы, символизирующие радость, что все мучения покойного в здешнем мире наконец-то закончились.Сжигание тел умерших восходит к поклонению огненной стихии, через которую, как через чистилище, обязательно должна пройти душа. Только тогда она попадет в рай. Читать далее

Это интересно
0

18.03.2017
Пожаловаться Просмотров: 477  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены