Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Роза – символ гармонии и чистоты

Роза - символРозы в саду - это праздник для души! Любуясь прекрасным цветением этих особенных цветов, мы прощаем розам все их капризы, царапины от  шипов, ведь каждый цветок розы в нашем саду - это, несомненно, настоящее произведение искусства.

Мягкие и сильные, нежные и колючие, хрупкие и стойкие – только королева цветочного мира может совмещать все такие противоречивые свойства.

Роза символична внутренней сущности женщины. Талисман красоты воспевали поэты, ей посвящали свои знаменитые полотна великие художники.

В человеческой истории не найдется другого растения, которое на протяжении тысячелетий являлось символом прекрасного.

  • "Роза" в переводе с санскрита звучит как "нежная". Эта уникальная царица цветов признана во всем мире. Слово "роза" есть во всех мировых языках (кроме эскимосского).

История розы уходит вглубь архаичных веков. Некоторые источники утверждают, что этот цветок жил еще до появления человечества, более 6 млн. лет назад.

Красавица отметилась в легендах и сказаниях разных народов. Первыми страстными ценителями розы стали римляне. Они устилали ее лепестками свои ложа, выращивали розы в саду в оборудованных оранжереях.

  • С падением римской империи роза потеряла многое, ее выращивание прекратилось на несколько веков – выжили только самые стойкие сорта.

Возродилась красавица в 12 веке, когда в Прованс случайно попал один ее цветок. И вскоре роза начала свое триумфальное шествие по Европе.


Читать полностью - Роза – символ гармонии и чистоты

Это интересно
0

03.02.2016
Пожаловаться Просмотров: 317  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены