Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
viktor.kurilov12***@y*****.ru пишет:

Выращивание маракуйи: цветы и плоды на садовом участке

Выращивание маракуйиКто нибудь видел как цветет маракуйя? Глаз не оторвать от насыщенных богатых цветков. Только ради подобного явления стоит обзавестись этим экзотическим вьющим растением. В кругах любителей домашних цветов, маракуйя известна, как пассифлора. Заманчиво конечно получить урожай сладких плодов с любимца вьюна, но все таки, большинство хозяек разводят его ради эстетической красоты в моменты цветения.

Размножить это растение можно и черенками и семенами. Если предпочитаете выращивать семенами, то вам будет достаточно купить довольно спелый плод маракуйя, вынуть семена, промыть их и как следует просушить. Сажать следует в момент активного роста наверно всех растений, то есть весной. Среди садоводов, цветоводов и огородников водится поверье, что заниматься посадками нужно, когда у тебя хорошее настроение. При подобном настроении — легкая рука. Растение чувствует настрой, а после тяжелой руки и волос не растет.

Готовим субстрат. В него входит по одной части песка и перегноя, и двух частей прожареной (обеззораженой) дерновой земли.

Подготавливаем горшки. Для начала лучше воспользоваться специальными горшочками для рассады, с крупными отверстиями на дне. В будущем, когда семена дадут всходы и пассифлора достигнет 3 — 5 см, можно уже пересадить в постоянные горшки с дренажем на дне.

Читайте статью полностью

Это интересно
0

viktor.kurilov12***@y*****.ru 12.01.2017
Пожаловаться Просмотров: 186  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены