Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как уберечься от укуса клеща? Что делать, если встречи с клещем избежать не удалось?

Знаете ли вы, что в разгаре не только дачно-посевной весенний сезон, но и сезон клещей? Клещ - маленькое, почти незаметное существо, наиболее активное с середины весны до начала лета,  неприятностей может принести немерено. И от этих неприятностей, к сожалению, не застрахован никто.

Встретиться с клещем можно и на лесной прогулке, и в городском парке, и на собственном дачном участке. Многие, особенно городские жители, думают, что опасен клещ только для животных. Это заблуждение, которое может привести к серьезным последствиям. Человек - тоже предмет охоты этого коварного кровососа. Тяжелые аллергические реакции на укус и опасные инфекционные заболевания, которые могут быть переданы от зараженного клеща человеку, это реальная угроза, которой нельзя пренебрегать никому.

Говорят, «предупрежден, значит вооружен». Весьма актуальная пословица, если речь идет о том, как уберечь себя от нападения клеща. Читайте мою подробную статью, придерживайтесь простых правил поведения  и  будьте уверены, что никакой клещ не испортит вам  радости отдыха и общения с природой.

Читать статью>>

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

22.05.2020
Пожаловаться Просмотров: 135  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены