Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Начало учебного года в школе

После окончания летних каникул школьники опять возвращаются в учебное заведение, и наступает начало учебного года в школе В данный период задача родителей – сделать все возможное для того, чтобы ребенок как можно скорее прошел адаптацию.

Имейте в виду, что если вы не придерживаетесь режима дня, то вам будет трудно приучить ребенка пробуждаться и ложиться спать в одно время. Он также отвыкнет соблюдать режим питания.

Обратите внимание, что далеко не каждый ребенок знакомится с литературой, которую учительница задает на лето для прочтения. В этом случае не стоит изумляться тому, что вашему юному созданию трудно привыкнуть к началу учебного процесса.

Педагоги советуют начать готовить чадо к учебному году еще в августе. Иначе ребенок постоянно будет страдать от мигрени, из-за резкого изменения образа жизни у него будет стресс. Кроме того, могут возникнуть проблемы, связанные со сном, появятся признаки утомляемости.

Если вы не поможете ребенку подготовиться к учебному году, то в первые недели он может начать получать плохие отметки. Не стоит исключать и того, что ребенок потеряет аппетит.

Как подготовить ребенка к началу учебного года в школе

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

21.09.2021
Пожаловаться Просмотров: 288  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены