Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Опасные ситуации, в которых животные повели себя лучше многих людей

Нередко случается так, что в самые решающие моменты на помощь человеку или другим зверюшкам приходят именно братья нашим меньшие. Далеко не каждый человек поступил бы так, как поступили эти животные-спасатели. А какая история про животных тронула вас больше всего?

Овчарка защитила маленькую хозяйку

Вот какая история про животных произошла в июле в штате Флорида. Семилетняя девочка беззаботно играла во дворе дома вместе со своей собакой, немецкой овчаркой Хаусом, как к ним подползла гремучая змея. Собака отреагировала мгновенно и напала на змею, закрыв собой ребенка. Ветеринары потом рассказали, что змея укусила пса трижды! Обычно инстинкт бы взял свое, и собака убежала бы еще после первого укуса.

Хаус под капельницей

Хаус вовремя получил капельницу с антидотом, но все же сильно пострадал: яд повредил ему почку. Стоять верный друг девочки смог только через несколько дней.

Эрмитажный кот выходил щенка

Эта история про животных доказывает, что не только собаки – благородные животные. Среди котов тоже встречаются животные-спасатели, например, котик Федор, один из «пенсионеров» Эрмитажа. В начале ноября 2016 он сбежал из музея, хотя раньше его было не выманить на улицу: животное боялось потерять дорогу к своему жилищу. Но в тот день он стремглав выскочил в дверь.

Эрмитажный кот Федор

Нашли Федора неподалеку у одного из мусорных контейнеров: кот был не один, а с маленьким щеночком, которого кот грел и буквально нянчил! Существует все же дружба животных, раз домашний Федор решился на побег, едва услышав писк пушистой крохи. Да и он не понаслышке знает, как опасно жить одному на улице, ведь в свое время Феде отдавила лапы машина, и котенок перенес тяжелую операцию.

Пес ложился под поезд ради подруги

В конце декабря 2016 у Ужгорода один из жителей лично убедился, какие благородные животные есть в мире. Он обнаружил на железнодорожной станции двух разнополых собак: самка была травмирована, лежала прямо на путях и не могла подняться, а пес пытался отогреть подругу и отгонял от нее людей, не давая им приблизиться. Но больше всего эта история про животных впечатляет даже не этим! Очевидцы видели лично: во время движения поезда этот дворняга ложился на пути вместе с самкой и помогал ей пригнуться. А поезд проезжал прямо над ними – и это длилось целых два дня! Дружба животных не прервалась даже под страхом смерти… Позже собак переместили в приют. А вот и то самое видео, которое записали свидетели такой собачьей преданности:

Это интересно
0

20.01.2017
Пожаловаться Просмотров: 405  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены