Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как выбрать кличку питомцу, чтобы не травмировать его психику

Что в имени тебе моем? Кажется, выбрать имя или название для чего бы то ни было – просто. Но когда начинаешь этим заниматься непосредственно, понимаешь, задача – не из простых. Не зря в маркетинге существует целая наука – нейминг. Хоть у нас все намного проще, чем в бизнесе, но чтобы выбрать кличку для домашнего животного, надо знать некоторые важные нюансы. 

Как вы лодку назовете, так она и поплывет!

Кличка вашего питомца должна быть приятной на слух, ведь она станет чуть ли не самым часто употребляемым словом в вашем доме. Оригинальность, идейность и красота тоже не помешают – имя любимца отобразится даже на вашем имидже.

Многие знакомые и незнакомые люди, например, любуясь вашей собакой на прогулке, непременно захотят узнать, как ее величать. Как выбрать кличку, чтобы она раскрыла не только ваш вкус, но также интеллектуальный потенциал?.. 

Как выбрать кличку

Имя может повлиять на характер и психическое здоровье питомца! Испугались? Не надо бояться: у нас для вас есть руководство к действиям! 

Как выбрать кличку: смотри в оба

Один из способов выбрать имя для домашнего животного – оттолкнуться от особенностей его характера или внешности. Поэтому сначала внимательно понаблюдайте за своим новым любимцем, его повадками и особенностями.

Можно придумать забавное имя, отображающее темперамент вашего животного: Тихоня, Мила, Соня, Гром, Милашка, Шухер и т. д. Если вдуматься и полистать словари, то можно придумать очень и очень интересные варианты. 

Кличка для кролика

Гляжусь в тебя как в зеркало...

«Только дураки не судят по внешности», – говаривал английский писатель Оскар Уайльд. Изречение противоречивое, ироничное и парадоксальное, понимайте его, как хотите, но я с ним согласна. Выберите кличку своему питомцу согласно его внешности.

Попробуйте оригинально охарактеризовать его окрас, форму тела и т. д. Рыж, Лохматик, Уголь, Арбуз, Пантерка, Ангелок или даже Пончик?.. На первый взгляд, это может показаться примитивным, но если проявить фантазию и провести нестандартные метафорические параллели, то придумается что-то очень неординарное и красивое. 

Ласкает нежно слух…

Как любое имя и название, кличка домашнего животного должна быть приятной на слух и легко произноситься. Иначе вы сломаете не только свой язык, но и психику любимца. Поэтому когда придумаете варианты, испробуйте их на произношение, как бы сделайте примерку.

Проговорите несколько раз, попробуйте разные вариации. Сложное наименование, состоящее из нескольких слов – это неудобно. Знаете, в идеале кличка вашего питомца должна состоять всего лишь из нескольких открытых слогов. Тогда и вам легко, и ваш воспитанник будет быстро откликаться. 

Кличка для собаки или утенка

Ищи ответы в высоком искусстве

Если же вы не можете придумать ничего сами, то на помощь могут пойти книги, фильмы и даже списки устаревших имен. Стильно и прикольно, например, будет звучать подзабытое имечко Дуня или Глаша. А почему бы не назвать ваше животное именем любимого киношного или литературного персонажа? Как насчет того, чтобы всегда иметь под рукой своего Ромео или Джульетту?

Высокое искусство

Увлеченные своим призванием

Забавная идея выбрать кличку – оттолкнуться от вашего рода деятельности. Мою кошку вполне можно было бы назвать Точкой, Элегией, Иронией или Рифмой. Звучит интеллектуально, поэтично, интеллигентно, да еще и подчеркивает писательский имидж. 

Как выбрать кличку щенку

Читайте далее...

Это интересно
0

07.02.2017
Пожаловаться Просмотров: 263  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены