Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Овощи для собак: какие можно и какие нельзя

Овощи собакам

Иногда между владельцами четвероногих возникают споры на тему: «Какие овощи для собак полезны, а какие вообще не рекомендованы к употреблению». И, надо сказать, мнения по данному поводу довольно противоречивые. Зачастую незаслуженно в опалу попадают такие продукты, как огурец, брокколи, помидор, болгарский перец и многие другие.

На самом же деле, в подборе овощных компонентов питания для семейства псовых всё обстоит гораздо проще.

Если тот или иной овощ (да и вообще любой из продуктов) не подходит животному, организм питомца быстро отреагирует проявлением аллергии и проблем с шерстью.

Вот именно для того, чтобы выявить, усваивается ли тот или иной продукт, нужно постепенно вводить в рацион собаки каждый из них, наблюдая за реакцией организма.

Не стоит слепо верить всему, что написано в многочисленных публикациях на тему: «что хорошо, а что плохо». Всё индивидуально. Если ваш питомец хорошо переносит тот или иной «вредный» продукт, то и не надо лишать хвостатого возможности получить дополнительные витамины. Но, само собой разумеется, во всём нужна мера.

Любой овощ хорош, если у вашей собаки нет на него аллергических реакций, он отлично усваивается организмом и на выходе хорошо «оформлен»!

Если собака не чешется, у неё густая шерсть и хорошее настроение, значит вы всё делаете правильно, и овощи, которыми вы кормите собаку, ей подходят!

Попробуем разобраться более подробно, какие овощи однозначно полезны, а какие можно давать собаке с осторожностью, как часто и в каком виде.

В каком виде давать овощи собаке? И здесь мнения собаководов расходятся. Сторонники системы питания Барф, например, утверждают, что по причине того, что организм животного не способен переваривать клетчатку, овощи следует измельчать в блендере до пюреобразного состояния.

Они ссылаются на то, что в дикой природе далёкие предки собак — волки, в первую очередь выедали желудок травоядной добычи с целью получить некоторое количество растительной пищи, которая в свою очередь уже была переварена в желудке. На самом деле совершенно не принципиально в каком виде вы будете давать овощи собаке.

Перейдя по следующей ссылке, вы можете подробнее узнать, какие овощи для собак полезны, а какие следует давать с осторожностью, а также увидите видео-рецепт приготовления овощной запеканки, которую наш Джек проглотил в считанные секунды!

Это интересно
+1

14.06.2017
Пожаловаться Просмотров: 362  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены