Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как определить причину срабатывания датчика Check Engine. Почему горит индикатор Check Engine

определить причину срабатывания датчика Check Engine«Check Engine» или «Проверьте двигатель». Чем вызвано срабатывание датчика и что проверять в случае загорания его индикатора на панели приборов автомобиля?

Топливная система

Если индикатор Check Engine загорелся сразу после выезда с АЗС, остановитесь и проверьте, плотно ли у вас закручена крышка бензобака и закручена ли она вообще?

У многих автомобилей в случае нарушения герметичности их топливной системы происходит подача сигнала «Проверьте двигатель».

Еще одной причиной ошибки Check может быть плохое качество топлива. Если проблема появилась после посещения автозаправочной станции, слейте бензин из бака и заправьтесь на проверенной АЗС качественным топливом.

В случае засорения топливного фильтра или неполадок в работе бензонасоса давление топлива в рампе падает ниже допустимого уровня, в результате к электронному блоку управления поступает сигнал о неисправности, а тот в свою очередь зажигает индикатор Check Engine.

Исправить ситуацию поможет очистка сетки бензобака и замена топливного фильтра.

Остановитесь, выключите зажигание, затем снова включите. Прислушайтесь к звукам, издаваемым включившимся топливным насосом: прерывистая работа с характерными щелчками укажет на то, что насос нуждается в чистке либо... Далее

Это интересно
0

22.06.2019
Пожаловаться Просмотров: 257  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены