Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как распознать троение двигателя. Почему троит автомобильный мотор

распознать троение двигателяС проблемой троения двигателя рано или поздно сталкивается каждый автолюбитель, независимо от марки автомобиля. Как вовремя распознать и избавиться от него?

Симптомы троения

Отказ в работе одного из цилиндров всегда сопровождается неустойчивой работой двигателя на холостых оборотах и аномальными вибрациями (потряхиванием) мотора.

На то, что двигатель троит, безошибочно укажет звук выхлопа, изменившийся с равномерного, еле слышного урчания на неприятное «бу-бу-бу».

Запуск холодного мотора затруднен, расход топлива заметно увеличивается, мощность двигателя падает, а его обороты ощутимо плавают, стрелка тахометра дергается, динамика разгона машины снижается, а сам автомобиль двигается рывками.

Поиск неработающего цилиндра

Чтобы найти неработающий цилиндр карбюраторного двигателя, отсоедините высоковольтный провод от свечи первого цилиндра. Чтобы не получить неприятный удар током, избегайте прикосновения руками к металлическим деталям машины или к ее кузову.

Если двигатель стал работать еще менее устойчиво или вовсе заглох, значит первый цилиндр рабочий. Верните высоковольтный провод на место и переходите к следующему цилиндру.

Если после отключения провода от свечи характер работы мотора не изменился, проблемный... Далее

Это интересно
0

18.07.2019
Пожаловаться Просмотров: 1665  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены