Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как определить утечку тока в автомобиле. Причины возникновения утечки тока аккумуляторной батареи

определить утечку тока в автомобилеЕсли после ночной стоянки аккумулятор оказывается разряженным настолько, что не в состоянии провернуть стартер, настало время заняться поиском утечки тока.

Неправильное подключение магнитолы

Современные автомобильные магнитолы рассчитаны на запитывание исключительно через замок зажигания.

При таком подключении плюсовой провод магнитолы идет к клемме аккумулятора, а к замку зажигания подключается сигнальный провод.

Работать такая магнитола будет только в случае включенного зажигания либо если ключ в замке зажигания будет в положении АСС (аксессуары).

Некоторых автолюбителей такое положение вещей не устраивает, им хочется слушать музыку даже при вынутом из замка ключе зажигания. Чтобы реализовать свою задумку, сигнальный провод АСС от магнитолы они соединяют с плюсом замка зажигания.

При правильном подключении магнитолы ее реакцией на извлечение ключа из замка зажигания будет переход в спящий режим с минимальным потреблением электроэнергии и минимально необходимым количеством включенных модулей.

Если же магнитола подключена сигнальным проводом к плюсовому контакту замка зажигания, ее включение/выключение осуществляется кнопкой питания на панели управления, поэтому даже в выключенном... Далее

Это интересно
0

29.09.2019
Пожаловаться Просмотров: 198  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены