Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как проверить исправность датчика положения дроссельной заслонки и при необходимости выполнить его замену

проверить исправность датчика положения дроссельной заслонкиЕсли двигатель плохо заводится, глохнет на холостом ходу, а машина двигается рывками, обязательно проверьте работу датчика положения дроссельной заслонки.

Устройство и принцип работы ДПДЗ

Важной составной частью впускной системы двигателя является дроссельная заслонка. Именно она отвечает за качество топливной смеси, увеличивая или уменьшая содержание в ней воздуха.

Электронному блоку управления для того, чтобы выбрать режим подачи топлива в камеру сгорания на каждом такте, нужно знать, на какой угол в данный момент повернута дроссельная заслонка.

Эту информацию ему предоставляет датчик положения дроссельной заслонки. Он установлен на одной оси с дроссельной заслонкой, поэтому моментально реагирует даже на незначительный ее поворот.

Напряжение, подаваемое датчиком на сигнальный провод, увеличивается или уменьшается. При полностью открытой заслонке его значение составляет не менее 4 В, при закрытой – 0,7 В и ниже.

Контактный ДПДЗ представляет собой переменный резистор. Открытие/закрытие дроссельной заслонки приводит к перемещению токосъемного элемента по поверхности резистивных дорожек и изменению... Далее

Это интересно
0

09.10.2019
Пожаловаться Просмотров: 125  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены