Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Саморазвитие – путь к успеху

Что же это такое — саморазвитие

Из самого значения этого слова уже можно понять, что это изменения человека внутри себя. То есть саморазвитие – это процесс, направленный на улучшение себя и достижение поставленных целей. Но нельзя забывать и об обратной стороне медали, ведь человек может развиваться как в хорошую, так и в плохую сторону (деградацию). Но мы поговорим о самосовершенствовании, о том, как исполнить поставленные цели, достичь успеха.

Шаг первый — самопознание

Первый шаг в саморазвитии — это процесс самопознания. Теперь разберёмся, что такое самопознание. Самопознание — это изучение своих психических и физических особенностей. Начать нужно с самого себя, с расстановки приоритетов, целей. В общем, ищем ответ на вопросы: «Кто я в этом мире? Чего я хочу добиться в жизни?»

Шаг второй — самоанализ

Часто мы не можем смотреть объективно на вещи, которые происходят вокруг нас. И это главная ошибка. Итак, второе, что нужно сделать, это научиться трезво смотреть на ситуации, происходящие с нами. Нужно обдумать всё что мы делаем, составить список всех своих недостатков, и принять их. Недостатки есть у каждого и их можно изменить. Когда мы принимаем себя, у нас гораздо меньше проблем с объективной оценкой окружающей действительности.

Шаг третий – самооценка

Начните видеть свои результаты. Психологи утверждают, что практически ни один человек не в состоянии оценить свои достоинства объективно. Людям с заниженной самооценкой тяжелее достичь каких-либо успехов. Им нужно хвалить себя за каждый успех, даже самый минимальный и радоваться личной победе. Однако не стоит забывать, что во всём должен быть баланс.

Шаг четвёртый — постановка целей

Читайте дальше

Это интересно
0

22.05.2016
Пожаловаться Просмотров: 96  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены