Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Латгальский кот

Латгальский кот

Собак я любил всегда, котов - нет. Не жестоко - безразлично относился. Кот бывшей пенсионерки-учительницы, у которой я снимал комнату, любви не прибавил.

Судите сами - не за что было его любить.Толстый ленивый обжора, которому не чаявшая в нём души хозяйка на свою маленькую пенсию покупала у рыбаков озёрную рыбу.

Пока он, урча, пожирал здоровенную свежую рыбину, мыши праздновали свободу перемещения и грызли запасы провизии пенсионерки. И мои.

Обжорство и полное забвение обязанностей мышелова, всё ему было лениво. Дремал целыми днями рядом с хозяйкой.

Что ему было не лениво - это похоть.Тут он преображался в лихого Дон Жуана и энергично драл всех кошек в округе, включая своих потомков, нимало не стыдясь инцеста!

А, да - один раз меня взяли на охоту загонщиком, привёз честно поделённую лосятину с кабанятиной , свежатина - аж кровь из мешка капает.

Тут котяра с ума и сошёл - взъерошенный, с диким воплем и выпученными глазами стал кидаться на меня и мешок, намереваясь отбить дичь.Что меня спасло от поехавшего головой кота? Взятки, я пробился к дому, кинув ему хороший кусок лосятины и у самых дверей в сени - лосиной же печени.

Захлопнул за собой дверь - бестия на неё кинулась, вышибать. Не удалось, ходил и вызывающе громко мяукал - мол, выходи с мясом и сдавайся, дом окружён и твоё положение безнадёжно...

Читать далее "Латгальский кот"

Это интересно
0

04.08.2020
Пожаловаться Просмотров: 50  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены