Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1967 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Добро и зло

Добро и зло, откуда зло, если Бог творил мир «добро зело»? Как добро становится злом, а зло оборачивается добром? Этим вопросом озадачивались во все времена богословы, философы, мудрецы, писатели. Известны фраза «Благими намерения... », пословица «Не было счастья, да несчастье повезло» и незабываемое «Хотели как лучше... ».

Но если серьезно, то это вечный вопрос, на который существует множество ответов. Мне близка та точка зрения, что зло возникает как результат свободы, когда человек опытно, на себе,  хочет узнать то, что запрещено, вкусить запретного плода.

Теоретически можно считать себя добрым, что большинство и делает, но как узнать, добр  ты на самом деле, или только думаешь, что  добр. Адам пал, потому что ему было предложено опытно убедиться в правоте дьявола и неправоте Бога.

dobro-i-zlo4

Адам жил в раю, где у него все было, и, наверное, в какой-то момент он почувствовал, что ему все позволено: он же под крылом у Бога. Но если даже Адаму, богоподобному существу, который должен был исполнить всего одну заповедь – не вкушать от заповеданного древа, то что уж говорить о человеке, который часто и различить-то не может где добро, а где зло.

Человек далеко не сразу научается отличать добро от зла, тем более, что никогда не знаешь, чем добро для тебя оборачивается для другого, часто злом, потому что своя правда ближе к телу. Истина - одна на всех, но до нее еще надо добраться. Читать далее

Это интересно
+2

14.08.2017
Пожаловаться Просмотров: 172  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены