Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
627 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Особенности домашней парафинотерапии

Парафинотерапия

 

 

 

 

 

 

 

Парафинотерапия – это простой и недорогой способ привести в порядок руки и ноги. Это уникальная, и самое главное полностью натуральная процедура помогающая справится с очень многими проблемами. Чудодейственная сила парафинотерапии основана на использовании парафиновой пленки и создании эффекта сауны. Кожные покровы, таким образом, получают здоровое увлажнение, омолаживаются и становятся более бархатистыми.

Парафинотерапия для тех, кто хочет избавиться от рубцов, отечности и прочих косметических дефектов. В медицине данную процедуру применяют для лечения различных заболеваний артрита и ортопедических болезней.

Специалисты рекомендуют проводить процедуру примерно раз в неделю. Результат ее заметен незамедлительно и сохраняется в течение 10 дней. В салонах вам могут предложить разные виды парафинотерапии, они зависят от добавок,  применяющихся в парафине. Это могут быть: водоросли, витамины, ароматические масла и многое другое.

Давайте же на примере парафинотерапии  рук рассмотрим, как проводится данная процедура. Прежде всего, поверхность кожи очищают и увлажняют с помощью крема. Он наносится легкими массажными движениями на обрабатываемую поверхность. На следующем этапе руки необходимо погрузить в ванночку, наполненную уже расплавленным косметическим парафином. Он обволакивает руки своеобразной пленкой, после чего на них надевают пакеты или полиэтиленовые перчатки, а сверху меховые варежки.

Из-за того что у парафина достаточно низкая теплоотдача, вероятность появления ожогов полностью исключена. Поры кожных покровов под воздействием высоких температур раскрываются, из них выходят токсины, а все увлажняющие вещества наоборот проникают глубоко. Усиливается приток крови, и поэтому рассасываются рубцы и быстрее заживают раны. После того как парафин остынет, процедуру необходимо повторить. За сеанс необходимо пройти несколько таких циклов. В завершении кожа дополнительно увлажняется кремом и проводится легкий массаж.

Подробнее:

Это интересно
+1

26.04.2015
Пожаловаться Просмотров: 591  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены