Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2020 участников
Администратор Азазеллo
Администратор Gеlios
Администратор Азазелло
Модератор Re Soleil
Модератор GELIOS

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Кот Учёный пишет:

Сегодня у нашего модератора Ирэны День Рождения!!!

 

 

 

Пожелания к Дню рождения - Открытки с Днем Рождения

Ирэна, тебе в подарок дебютник очень молодой команды!

«Maze of Melancholy» — дебютный альбом молодой шведской группы Fading Azalea. Команда была образована в 2013 году в шведском городе Гётеборге. Группа представляет ещё одну вариацию на тему симфоник-метала. Симфоник можно назвать «типично женским» вариантом метала. Он представлен большим количеством групп с красивым, как правило, высоким классическим женским вокалом. Все они чем-то схожи друг с другом, но при этом каждая имеет своё лицо, свои отличительные черты, и рассматриваемый проект — не исключение.

При знакомстве с творчеством команды Fading Azalea возникает ещё один образ женщины-лидера в мире тяжелой музыки. На этот раз её зовут Оливия, и она не просто вокалистка, а также гитаристка, клавишница и автор песен, иными словами — командообразующая фигура. При этом в первом альбоме музыканты прибегают к излюбленному сочетанию мужского и женского вокала, пригласив в компанию к Оливии вокалиста Рафаэля Бассо. При всем при этом музыканты Fading Azalea довольно далеки от эталонной концепции «Красавицы и чудовища». Они используют порой причудливое сочетание голосов. Рафаэль временами поёт чистым вокалом, периодически скатываясь на экстрим. Голос Оливии, местами «классический», а порой и вовсе космический и отстраненный, добавляет атмосферности и настроения, создает сочетание классического звучания симфоника и необычности.

Дебютный альбом молодой команды навевает размышления о том, что сформировало музыку коллектива, и на какие ориентиры группа опиралась, выстраивая концепцию своего творчества. Помимо вполне очевидных Epica и Nightwish на звучание группы оказали влияние такие скандинавские команды, как In Flames, Chilren of Bodom и даже великие американцы Metallica. «Шлейф» творчества этих групп чувствуется в музыке Fading Azalea. Всё это многообразие приправлено изрядной долей качественной классической музыки. Группа часто работает на контрасте классики и метала в самых жестких его проявлениях, в духе упомянутых выше музыкантов, порой переходя на типичное для жанра металическое звучание.

«Maze of Melancholy» — неплохое начало для дискографии коллектива, очень яркое и интересное. Слушая этот альбом, приходишь к мысли, что это музыка для ценителей, вряд ли команду ждет широкая популярность. Тем не менее, ребята не подкачали и гарантированно найдут своего слушателя. Швеция в очередной раз подарила интересный музыкальный коллектив.

Состав:

Olivia — Vocals, Synth, Lead & Rythm Guitars

Kristoffer — Drums

Rafael Basso — Vocals Guest

       Альтернативное прослушивание темы здесь

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+10

Кот Учёный 19.03.2017 , обновлено  21.03.2017
Пожаловаться Просмотров: 2301  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены