Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2020 участников
Администратор Азазеллo
Администратор Gеlios
Администратор Азазелло
Модератор Re Soleil
Модератор GELIOS

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
candeli***@y*****.ru Звездочёт пишет:

Группа ХорошиХ - Чопперы (2015)

 

 

 

 

Дебютный альбом группы Ильи Хороших с участием таких музыкантов, как Сергей Маврин, Вячеслав Молчанов, Леонид Фомин.
По словам лидера группа играет Blues Metal.

 

Все знают, что тяжёлый рок и в частности металл своим появлением обязаны классике и блюзу. Именно из блюза классическими металлистами были позаимствованы заливистые соло, плотные риффы и ставшие впоследствии каноническими для металлического рока гармонии.

Группа Хороших – проект талантливого гитариста, вокалиста и автора песен Ильи Хороших. Илья, не мудрствуя лукаво, взял всё лучшее от Motorhead, Guns’n’Roses, Motley Crue, приправил это классическим рок-н-роллом, блюзом, простыми, но эффектными русскоязычными текстами и назвал всё это “блюз-металл”. Получилось отлично. Нечто подобное делают Chrome Division, Крюгер, Скорая Помощь, но настолько профессиональной и концептуальной русскоязычной пластинки, всецело и безраздельно посвящённой эстетике железных коней и шин, до сих пор не было.

Альбом “Чопперы” действительно концептуальный, и, как видно из названия, посвящён мотоциклам (чоппер – мотоцикл, в изготовлении которого не использовалась пластмасса), романтике дорог и прочим прелестям байкерской жизни. И это ли не здорово! Ведь сейчас многочисленные любители и почитатели байкеровского образа жизни получили свою музыку – по сути, идеальный саундтрек для своих горячих рейдов.

На альбоме присутствуют не только мощные рок-боевики, на один из которых уже был снят видеоклип (“Джон Леннон”), но и романтические баллады (“До рассвета”, “Конь”). В качестве приглашённых гитаристов в записи альбома принимали участие Сергей Маврин ("Маврин", ех-"Ария"), Вячеслав Молчанов ("Кипелов", "Sixth Sense"), Леонид Фомин ("Мастер", "Харизма"), добавившие альбому ещё больше изящной искромётной убедительности, а партии скрипки и виолончели сделали медленные треки ещё более чувственными и проникновенными.

Алексей "Astarte Eel" Иринеев

 

 

Плеер. Жмите на картинку.

 

Это интересно
+2

candeli***@y*****.ru Звездочёт 03.08.2020
Пожаловаться Просмотров: 377  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены