Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2020 участников
Администратор Азазеллo
Администратор Gеlios
Администратор Азазелло
Модератор Re Soleil
Модератор GELIOS

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Кот Учёный пишет:

Versengold - "Zeitlos" (2015)

 

 

 

Бременские музыканты нашего времени предлагают слушателям совершить увлекательное путешествие в средневековую Германию. Пятеро участников музыкальной команды Versengold играют средневековую музыку в большом многообразии. Все без исключения тексты и мелодии всегда пишутся музыкантами самостоятельно.

Широкий спектр различных инструментов придаёт музыке коллектива особое звучание из прошлого. Музыканты носят исторические костюмы и удивляют восторженную публику историями, озорством и репертуаром, который представляет собой как сердечные застольные песни, так и сентиментальные баллады.

Versengold формировали свой уникальный и неповторимый стиль в течение многих лет – команда изящно сплела немецкие "средневековые тексты" с "танцевальной, ирландской музыкой". Получилось весьма весёлое и интересное сочетание. 

В 2005 году группа выпускает дебютный альбом "Hörensagen", который включает в себя 12 атмосферных композиций, многие из которых известны как "классическая" часть сценического шоу. Этот и два последующих альбома - "Allgebräu" (2006) и "Ketzerey" (2008) - в новых изданиях с 2012 года именуются как "ностальгические альбомы". Абсолютно оригинальные стихи Versengold и широкий спектр звуков музыкальных инструментов - флейта, шарманка, бойран, ложки, колокольчики, скрипки, никельхарпа, бузуки, эсрадж - не оставят слушателей равнодушными.

 2011 году группа выпускает диск "Dreck am Stecken". Это первый из четырёх запланированных тематических альбомов. Мини-альбом имеет подзаголовок "Песни разбойников", и семь песен рассказывают о дикой жизни негодяев и пакте преступников.

Versengold уже давно и весьма активно выступают на различных фестивалях соответствующего жанра, а также в клубах, где их песни известны, наверно, каждому. После гастролей и концертов с такими группами, как Feuerschwanz, Schandmaul, Saltatio Mortis, и выступлений на крупных фестивалях, таких как Wacken Open Air, квинтет выпустил шестой тематический альбом "Auf in den Wind". Таким образом, линия четырёх запланированных тематических альбомов, начатая в 2011 году диском "Dreck am Stecken", последовательно продолжилась. Это время главной морской тематики: корабли-призраки, мятежи, пираты и гигантские осьминоги, мистические морские деятели, т.е. все морские нити, что есть на слуху. Несмотря на избитость морской тематики, слушатель найдёт самобытность коллектива в оригинальных текстах и музыке. 

С выходом "Auf in den Wind" начался одноимённый тур по Германии. В 2014 году группа также выступала на фестивале Feuertanz и некоторых других фестивалях средневековой музыки. 

31 июля 2015 года увидел свет седьмой релиз коллектива под названием "Zeitlos", который, по словам автора стихов, Snorre, несёт в себе много личного; это связано с аварией, в которой он чудом остался жив. После выхода альбома группа отправится в турне Zeitlos.

Состав:

Стихи, вокал, флейта, гитара-цитра, шарманка: Snorre Snoerkelfrey 

Бойран, перкуссия, вокал: Pínto von Frohsinn 

Фидель, никельхарпа, ирландские бузуки, скрипка, флейта: Hengest der Lange 

Скрипка, мандолина, бузуки, вокал: Honza Sturmgemuet 

Гитары, бас-барабан, вокал: Paule das Brett

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+12

Кот Учёный 05.08.2015
Пожаловаться Просмотров: 624  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены