Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
candeli***@y*****.ru Звездочёт пишет:

The Dreamside - "Mirror Moon" (2001)

 

 

 

 

Группа была создана певицей и композитором Kemi Vita и приглашенным мульти-инструменталистом Remco Helbers. Дебютная пластинка "Pale Blue Light", выпущенная в 1994 году, получила много восторженных отзывов критиков. Превосходный драматизм песен подчеркивался интересным звучанием, достигнутым за счет комбинирования электроники и средневековых инструментов.


Для тура был приглашен гитарист Fried Bruggink. Он же и стал затем ведущей музыкальной силой, сменив ушедшего через год Remco, главного по инструментальной части в группе. В 1996 г. коллектив выпускает EP "Nuda Veritas", где содержалось два ремикса на песни с дебютника и новая, заглавная композиция
В 1997 г. The Dreamside выпустили второй альбом "Apaika" - более ровный и изящный, и снова обзоры были превосходны! В Европе группа заслужила высокую популярность и отправилась в тур по США, где, однако, зрительский прием оказался прохладнее, чем в старом свете.
Спустя несколько лет вынужденного отдыха, связанного с личными заботами Кеми, группа взяла еще одного постоянного участника, а именно Roman Schönsee, известного по участию в группах Pyogenesis и Bloodline. В таком составе коллектив реализовал прекрасный альбом "Mirror Moon" в мае 2001 года. Музыка на нем стала более тяжелой, но содержала ряд настоящих хитов! Произошли изменения и в имидже вокалистки - из викторианского он стал фетиш-ориентированным.
Затем группа возвратилась в США с туром, подкрепленным выходом сборника лучших песен "Faery Child" (2003 г.).
После очередной паузы выходит четвертый, еще более тяжелый чем "Mirror Moonn", альбом "Spin Moon Magic" (2005 г.), а через полтора года - альбом ремиксов "The 13 Chapter" (2007 г.).


В 2009 г. вышел альбом "Lunar Nature", содержащий, помимо новых композиций, перезаписанные версии "In Longing" и "Sticks and Stones", ранее представленные на юбилейном альбоме "The 13 Chapter", а также "Sternenkind" - композиция, на которую совместно с художницей Eva de Winkel группа создала анимированный клип.
Осенью 2012 г. группа выпустила переизданный альбом "Apaika", содержащий дополнительные композиции, не вошедшие в оригинальное издание.

Вступите в группу, и вы сможете слушать прикреплённую музыку и просматривать прикреплённые файлы

  • 01 - Mirror Moon.mp3
  • 02 - Above Below Around.mp3
  • 03 - Fairy Child.mp3
  • 04 - Get Away.mp3
  • 05 - Symbol.mp3
  • 06 - La Tempesta.mp3
  • 07 - Eurylheia.mp3
  • 08 - Wonders.mp3
  • 09 - Fallen Angel.mp3
  • 10 - Forever And A Day.mp3
Это интересно
+4

candeli***@y*****.ru Звездочёт 09.08.2016 , обновлено  09.08.2016
Пожаловаться Просмотров: 356  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены