Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
candeli***@y*****.ru Звездочёт пишет:

Ambrosia - "Ambrosia" (1975)

 

 

 

У этой американской арт-соул-группы 1970-х годов претензии на «академичность» своей музыки имели под собой серьёзные основания. Ambrosia собралась осенью 1971 года в окрестностях Лос-Анджелеса в составе: Дэвид Пэк (гитара, вокал), Джо Пуэрта (бас, вокал), Кристофер Норт (клавишные, вокал) и Барли Драммонд (барабаны, вокал). Три месяца спустя на сцене амфитеатра Hollywood Bowl их музыку невзначай услышал импресарио Гордон Парри, который взял их под свою опеку и определил играть в кампусе Калифорнийского университета. Далее Парри устроил так, что группу почтил своим вниманием Зубин Мета, который пригласил этих музыкантов участвовать в фестивале All American Dreams, состоявшемся в Hollywood Bowl. В 1973 группа была приглашена участвовать в премьере Мессы Бернстайна в Центре исполнительских искусств им. Кеннеди в Вашингтоне. Это были времена максимального сближения рок-н-ролла и академической музыки. 

В 1975 году, когда Ambrosia заключила договор с XX Century-Fox, её репутация было уже довольно высока – в прессе подсчитали, что в общей сложности её музыканты владеют 60(!) музыкальными инструментами. Группа исполняла мелодичные песни с псевдоклассическими аранжировками, включавшими клавишные, струнные и духовые фрагменты, а также текстами, в которых цитировались, к примеру, 53-е калипсо воннегутовского проповедника Боконона («Хорошо, хорошо, это ужасно хорошо») из романа «Колыбель для кошки». Дебютный альбом группы, вышедший в июле 1975, был 22-м в чартах и включал их хит-сингл Holdin' On To Yesterday (№17). 

Через год Ambrosia выпустила диск Somewhere I've Never Travelled. Он вызвал противоречивые отклики: одни считали его "наименее удачным" в дискографии группы, другие – элитарным, включающим такие «закрученные» вещи, как The Brunt и Danсe With Me George. Продюсером и инженером первых двух альбомов группы был сам знаменитый Алан Парсонс, поэтому все музыканты Ambrosia принимали участие в записи дебютного альбома группы The Alan Parsons Project - Tales of Mystery and Imagination Edgar Allan Poe, вышедшего вскоре после первого альбома Ambrosia. В том же 1976 группа сделала поп-роковую версию битловской Magical Mystery Tour, которая открывала документальный фильм All This And World War II и одноимённый саундтрек-альбом. 

В 1977 Норт ушёл, занявшись сольной карьерой, и группа продолжала выступать втроем. Через год они заключили договор с Warner Bros. и создали альбом Life Beyond L.A. (1978, №19), критикой названный "удивительным", а в декабре поднялись на 3-ю строку чартов с How Much I Feel. Однако уже на этом диске их музыка пошла в сторону упрощения, сместившись в направлении поп-рока с сильными элементами соула. 

Ещё полтора года им потребовалось, чтобы создать альбом One Eighty (1980, №25), два сингла из которого, Biggest Part Of Me и You're The Only Woman были в США на 3-м и 13-м месте соответственно. Однако они стали последними достижениями группы. 

Вышедший в 1982 альбом Road Island прошёл незамеченным, новых хитов и студийных альбомов не было, и группа исчезла из поля зрения. Сегодня музыканты Ambrosia стали популярными сейшнменами и принимали участие в записи пластинок таких известных исполнителей, как Крис Ри, Керри Ливгрен, Эл Стюарт и многих других. Периодически Ambrosia собирается для концертных выступлений и даже пишет новые песни – один из таких концертов состоялся в 2002 году и был выпущен на альбоме Live At The Galaxy Theatre.

Вступите в группу, и вы сможете слушать прикреплённую музыку и просматривать прикреплённые файлы

  • 01-nice_nice_very_nice.mp3
  • 02-time_waits_for_no_one.mp3
  • 03-holdin_on_to_yesterday.mp3
  • 04-world_leave_me_alone.mp3
  • 05-make_us_all_aware.mp3
  • 06-lover_arrive.mp3
  • 07-mama_frog.mp3
  • 08-drink_of_water.mp3
Это интересно
+6

candeli***@y*****.ru Звездочёт 18.11.2016 , обновлено  18.11.2016
Пожаловаться Просмотров: 456  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены