Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
4644 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Дидюля - Пещерный Город Inkerman (2006)

 

 

 

 

 

Жанр: Instrumental
Исполнитель: Дидюля
Дата релиза: 2006
Лейбл: Квадро-Диск
Тип: Студийный альбом

Tracklist

1 Тайна скал, ветров туман
2 Пещерный город Инкерман
3 Таял звук по капле где-то
4 Винил крутил времён вендетту
5 Лёгкий бриз вином по венам
6 Красиво, хорошо, блаженно
7 Осенний лист один печальный
8 В изгнании молчит о тайне
9 Океан ласкает гребни
10 Поезд в Барселону дремлет
11

Комета продолжает век       

 

Инкерма́н (укр. Інкерма́н, крымско-тат. İnkerman, Инкерман; в 1976—1991 годах Белока́менск) — город на юго-западе Крымского полуострова. Входит в состав Балаклавского района Севастополя.

Город возник в 6 веке нашей эры, когда византийцы возвели на Монастырской скале крепость Каламита для защиты подступов к Херсонесу.

В 8-9 веках в Каламите возник монастырь, от которого сохранились комплекс пещерных храмов в обрыве скалы (базилика, крещальня и др.) и многочисленные кельи, расположенные в несколько ярусов.

Инкерманский пещерный монастырь

В 12-15 веках крепость принадлежала христианскому княжеству Феодоро и выполняла важную роль защиты порта Авлита (со временем также ставшего называться Каламита).

Удачно расположенная в устье Чёрной реки, Каламита надолго становится основным торговым портом Феодоро и «яблоком раздора» между феодоритами и генуэзцами из-за конкуренции с Кафой.

В 1427 году правитель Феодоро князь Алексей перестроил древнюю крепость. В 1434 году генуэзцы напали на город и полностью сожгли порт, но вскоре он был восстановлен и торговля продолжилась.

В 1475 году Каламиту захватили турки и переименовали в Инкерман, что переводится как «пещерная крепость» (тур. in — «пещера», «нора»; тур. kermen — «крепость»). После захвата крепость была частично перестроена для использования пушек.

За время турецкого и татарского правления город потерял своё значение и был заброшен. Ко времени принятия Крыма в состав Российской империи от Инкермана сохранились лишь развалины крепости.

(Википедия)

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+6

27.09.2017 , обновлено  27.09.2017
Пожаловаться Просмотров: 1670  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены