Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Кот Учёный пишет:

Поздравляем админа нашей группы Людмилу с Днём Рождения!!!

 

 

Ко Дню рождения! - Открытки с Днем Рождения

Cellar Darling — «This Is The Sound» (2017)

Швейцарская группа Cellar Darling представила на суд свой дебютный альбом. Чтобы яснее представлялась суть происходящего, Cellar Darling – это бывшие участники фолк-метал группы Eluveitie, довольно известной на метал-сцене, в особенности на скандинавской. По ряду разногласий связанных с творчеством, трое музыкантов из Eluveitie покинули проект, а именно Анна Мёрфи, Мерлин Саттер и Иво Хенци. Они тут же образовали свою команду, и спустя год представили альбом под названием «This Is the Sound».

Музыканты новоявленной команды недалеко отошли от прошлых музыкальных традиций, всё так же оставаясь верны кельтскому фолку, переосмыслению народных сказок сквозь призму своего времени. И хоть музыка наполнена тяжелыми риффами, мощными партиями ударных, музыка всё же более облегченная и прогрессивная, а сильный вокал Анны Мёрфи только подтверждает эту отличительную «мягкость» от предыдущего музыкального опыта. 

Хотя в вокале Анны нет ничего принципиально нового и захватывающего и он мало чем отличается от вокала фронтвумен какой-либо другой группы в подобном жанре, например Epica, Delain, Leaves Eyes и других. Однако при всём при этом невозможно умалить сильные вокальные данные Анны Мёрфи и то, что её голос весьма органично сочетается с музыкальной составляющей, и более чем приятен слуху.

В сентябре 2016 года группа заявила о себе с выходом сингла «Challenge», который был довольно тепло принят публикой и критиками. Ребята приятно удивили колоссальным отличием восприятия их музыки от таких групп, как Korpiklaani, Finntroll, и даже тех же Eluveitie. Это уже совсем другая палитра звуков, более атмосферная и легкая. Альбом включает в себя 14-ть композиций, это довольно обширная работа. Релиз альбома «This Is the Sound» состоялся на лейбле Nuclear Blast Records и выполнен в жанре мелодичного фолк-метала и новой волны фолк-рока.

Cellar Darling – швейцарская группа, состящая из трех участников, основана 6-го июня 2016 года. Проект был сформирован Анной Мёрфи, Мерлином Саттером и Иво Хензи. Трио ранее выступало в составе фолк-метал группы Eluveitie (последний альбом Eluveitie «Evocation II: Pantheon» я выкладывал здесь). Cellar Darling описывают свою музыку как «сплав хард-альтернатив рока с сильными влиянием фолка и поэтических лирических сказок, что вполне можно назвать новой волной фолк-рока».

Участники записи:

Cellar Darling:

Анна Мёрфи (Anna Murphy) – вокал, колёсная лира

Иво Хензи (Ivo Henzi) – лид и ритм гитара, бас-гитара

Мерлин Саттер (Merlin Sutter) – ударные

Гостевые музыканты:

Шир-Ран Йиньон (Shir-Ran Yinon) – скрипка

Брендан Уэйд (Brendan Wade) – ирландская волынка

Фреди Шнайдер (Fredy Schnyder) – фортепиано

Просмотр видео

(в старом дизайне)

          

Прослушивание альбома

       

Это интересно
+14

Кот Учёный 09.12.2017 , обновлено  09.12.2017
Пожаловаться Просмотров: 4033  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены