Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Diego Modena & Jean Philippe Audin - "Окарина",

(Diego Modena & Jean Philippe Audin)

Диего Модена родился в Аргентине.

В колледже им.Сан-Агустин в Буэнос-Айресе , где он обучался, музыкальные уроки были обязательными. В 12 лет он умел прекрасно читать, считать и впечатляюще играть на флейте. Обучаясь в консерватории, он познакомился с "поперечной" флейтой. Продолжая свое образование, он специализировался на андских флейтах и других южноамериканских инструментах, таких как окарина, пан- флейта и "quena".

В 21 он основал свою собственную группу под названием "MAIZ" исполнявшую произведения современной музыки и аргентинского фольклора. Вместе с пятью аргентинскими музыкантами Диего Модена гастролировал по столицам Южной Америки, Италии, Швеции, Испании, Франции ... Его талант, дружелюбность слушателей к его личности отразились в его паспорте с многочисленными приглашениями от культурных центров в Швеции и Голландии с просьбами к Диего давать уроки, играть в концертах и участвовать в выступлениях с другими исполнителями джаза, джаз-рока и синтез-джаза.

Солнечным днем в 1991 году в Париже произошло событие, изменившее судьбу Диего Модена. На студии звукозаписи, Диего встретился с Полем де Сенневилье, продюсером и композитором Ричарда Клаудермана. Поль де Сенневилье сказал: "Вы - музыкант, которого я искал. Приезжайте немедленно в нашу студию: Я работаю над новыми песнями и, я уверен, что мы вместе сможем сделать что-то хорошее". В течение трех дней родилась Song for Ocarina. В Song for Ocarina вместе смешиваются пан-флейта, окарина и виолончель, в ритме реггей. Первый альбом под названием "Окарина", вышел во Франции. За 18 месяцев было продано свыше 1 900 000 единиц. За рубежом этот альбом стал Платиновым в Чили, Бельгии, Нидерландах, Люксембурге и Испании; Золотым в Колумбии и Венгрии, не говоря уже о прекрасных продажах в Южной Африке, США, Турции, Тайване, Германии ...

Диего Модена никогда не видели без чемодана, где хранились его наиболее ценные вещи и музыкальные инструменты. Откройте чемодан и вы найдете загадочное будущее флейты во всех формах решений неизвестных звуков. Их красота уже оценена в мире музыки, благодаря Диего Модена.

 

 Окарина - это флейта. На ней играли еще в Древнем Египте, но современный ее вариант, изготовленный из металла, появился в 1860 году в Италии. Однако лидер группы, названной в честь этого инструмента, Диего Модена предпочитает более аутентичную вариацию окарины - глиняную из Боливии. Для изготовления такой флейты нужны специальные инструменты. Немудрено, что звучит она неповторимо. С юных лет Диего Модена интересовался флейтами. В совершенстве освоив классический инструмент, Модена 10 лет изучал флейты инков. И в 21 год он создал свою первую группу Maiz (Кукуруза). Она гастролировала по Европе и Южной Америке, пока в 1991 году Модена не встретил парижского композитора Поля де Сенневиля.

Музыканты за три дня записали ставшую позднее классической пластинку Songs For Ocarina. Так началась история проекта Ocarina, с тех пор отмеченного уже не одним платиновым альбомом.В настоящий момент помимо Модены в группу входят и другие неординарные люди. Флейта, на которой играет Диего Модена, напоминает тип окарин, известный у народностей Центральной и Южной Америки (майя, инков и других). При изготовлении инструмента мастер выбирает специальную глину, а при обжигании добивается определенной температуры пламени и фиксирует точное время самого процесса обжига. Окарины, изготовленные мастерами своего дела, имеют неповторимый тембр: именно поэтому Модена предпочел глиняную всем другим разновидностям флейт.Жанр, в котором выступает коллектив Ocarina, обычно определяют как world music или фьюжн. Группа интернациональна - сам Диего аргентинец, а в группе присутствуют французы, испанец и норвежка.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Альбом   Ocarina - Ocarina (1991) слушать Здесь

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Альбом  OCARINA - LOVE OF OCARINA, BEST OF OCARINA (2006)

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Это интересно
+3

20.03.2018
Пожаловаться Просмотров: 1592  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены