Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Yaki-Da - Pride (1994)

 

 

«Yáki-Da» — шведская группа, самым популярным хитом которой является песня «I Saw You Dancing».

Группа Yaki-Da образована в 1994 году. Название группы происходит от старинного валлийского тоста и означает «Будем здоровы!»  Такое же название носит ночной клуб в Гётеборге. Сначала владельцы клуба ничего не имели против музыкального коллектива с похожим названием, но позже передумали. Так, название «Yaki-Da» могло быть использовано при выступлении группы только в Швеции, а за её пределами она стала называться «Y-D».

Дуэт был собран продюсером Ace of Base Йонасом Берггреном. Берггрен полностью спродюсировал их первый альбом и написал все, кроме двух песен.

Их первый альбом, содержащий песни «Show Me Love» и «I Saw You Dancing», стал очень популярным не только в Европе, но и в Южной Корее, где разошёлся тиражом в 400 тысяч копий.  

Их второй альбом «A Small Step For Love» не имел такого успеха, как первый, и в Европе был выпущен очень ограниченным тиражом. Тем не менее, выпущенные с альбома синглы «If Only The World» и «I Believe» имели успех в Южной Корее.

Песня «Show Me Love», написанная Йонасом Берггреном для альбома «Pride», была перезаписана и перепета группой «Ace of Base» в 2002 году. Песня вошла в альбом «Da Capo».

После непродолжительной карьеры, в 2000 году «Yaki-Da» перестали существовать, исчезнув из мира музыки на долгие годы. В 2015 году, впервые за 15 лет после распада, группа воссоединилась и выступила в Москве 12 декабря в рамках международного музыкального фестиваля «Легенды Ретро FM».

 

Pride

 

АЛЬБОМ  ЗДЕСЬ  

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+6

21.04.2019
Пожаловаться Просмотров: 355  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены