Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Wet Wet Wet - Timeless (2007)

 

 

 

Wet Wet Wet — шотландская поп-группа, которая была образована в 1982 году. 

Wet Wet Wet — плод ещё детского увлечения музыкой четырёх школьных друзей, которые родились и выросли в Шотландии.

Началом настоящей творческой активности музыканты считают 1984 год: первые серьёзные концерты, попытки студийных демозаписей. Благодаря одной из таких демо-кассет, в 85-м Wet Wet Wet смогли подписать контракт с рекорд-лейблом Phonogram Records.

Работать с дебютантами начал ветеран продюсерского ремесла Вилли Митчелл (Willie Mitchell). Первые записи проходили в Мемфисе. Изданный в 1987 году дебютный сингл «Wishing I Was Lucky», подтверждая своё название, действительно принес группе удачу, поднявшись в британский Тор 10 (высшее достижение — 6 строка чарта). Ещё более успешным оказался второй сингл «Sweet Little Mystery», добравшийся до Тор 5.

В конце 1980-х — начале 1990-х шотландцы провели несколько британских и мировых туров. В рамках одного из туров они открывали шоу Элтона Джона.

Таким успехом у публики Wet Wet Wet были обязаны и своему обаянию, и искреннему исполнению вокалиста Марти Пеллоу, и просто несомненному таланту музыкантов. При этом команда стремилась не стоять на месте, а исследовать новые направления, не отставать от меняющейся моды.

К 1995 году шотландцы превращаются в самую востребованную и популярную команду Великобритании. Они записывают новый студийный лонг-плей «Picture This» и отправляются в промотур. За год их концертная аудитория на родине превышает 320 тыс. зрителей, а прибыль от проданных билетов выше, чем у ведущих гастролеров года, выступавших в Великобритании, — Oasis, Pink Floyd и Тины Тернер.

За десять лет творческой активности команда успела продать более 16 миллионов альбомов и синглов во всем мире.

В какой-то мере на распад группы повлияло отсутствие былого интереса не только к их альбомам, но и к выступлениям.

Wet Wet Wet - Timeless (2007) - восьмой студийный альбом группы и  первый, выпущенный за 10 лет молчания.

 

Timeless

 

АЛЬБОМ  ЗДЕСЬ  

 

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+4

17.06.2019
Пожаловаться Просмотров: 285  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены