Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Владимир Пресняков Старший - Nocturnes (2010)

 

 

 

Нередко бывает так, что творческий человек, который в силу жизненных обстоятельств вынужден заниматься ремесленничеством, рано или поздно все же создает что-нибудь и для души. Именно к такой категории музыки относится альбом "Ноктюрны", записанный знаменитым саксофонистом, легендарным участником вокально-инструментального движения Владимиром Пресняковым-старшим и талантливым джазовым пианистом Евгением Борцом.

На данном альбоме вы не услышите ни саксофона Владимира Петровича, ни его пения. Также здесь вы не обнаружите ни джаза Евгения Борца, ни русского шансона, которым пианист зарабатывает себе на хлеб у Андрея Макаревича в "Оркестре креольского танго".

"Ноктюрны" - это чисто фортепьянный диск. Все девять произведений исполнены исключительно Евгением Борцом, Владимир Пресняков же выступает здесь лишь как композитор.  

В общем, получилась симпатичная пластинка с классической музыкой. Вряд ли новая классика от Преснякова и Борца продастся большим тиражом, и в то же время музыкантам за результат своей работы будет не стыдно ни перед коллегами, ни перед слушателями, ни перед самими собой. И уж, конечно же, не может не радовать то, что наши попсовые музыканты, сытые по горло своей основной работой, нет-нет да и обращаются иногда к столь неожиданным для них благородным жанрам, создавая прекрасные произведения.

 

ВЛАДИМИР ПРЕСНЯКОВ-СТАРШИЙ И ЕВГЕНИЙ БОРЕЦ

«Nocturnes», Ray Records, 2010

 

Nocturnes

 

 

АЛЬБОМ  ЗДЕСЬ  

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+5

06.08.2019
Пожаловаться Просмотров: 518  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены