Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Raymond Lefevre - The Best (2007)

 

 

Раймо́н Лефе́вр (фр. Raymond Lefèvre; 20 ноября 1929 — 27 июня 2008) — французский композитор,аранжировщик и дирижёр. Писал лёгкую инструментальную музыку, автор саундтреков для фильмов, выступал  аккомпаниатором на записях ряда певцов Франции.

Раймон Лефевр родился в городе Кале. С ранних лет учился игре на флейте. Выпускник Парижской консерватории.

Карьеру музыканта начал ещё в студенческие годы, играя на фортепиано в ночных клубах Парижа. В начале 50-х гг. выступал в оркестре Франка Пурселя.

В 1956 г. заключил контракт с французским лейблом «Barclay Records», начав тем самым сольную карьеру. Его коллегами по «цеху» лёгкой инструментальной музыки в разные годы были Поль Мориа, Франк Пурсель и Франсис Лей.

Оркестр Раймона Лефевра - один из лучших, из всей эпохи эстрадных оркестров.
По стилю он очень близок к Полю Мориа, который в России известен гораздо больше, однако, имеет свой неповторимый звук. Лефевр - один из тех, которых можно безошибочно узнать и не спутать ни с кем другим.

В конце 50-х — 60-х гг. Р.Лефевр со своим оркестром аккомпанировал различным певцам, прежде всего Далиде. Параллельно с этим Р. Лефевр регулярно приглашался на французское телевидение для участия в программах«Musicorama» и «Palmare`s des Chansons».

Особую известность Р. Лефевр приобрёл как автор саундтреков для кинофильмов.

 

The Best

 

СБОРНИК  ЗДЕСЬ  

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+6

29.08.2019
Пожаловаться Просмотров: 862  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены