Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Андрей Баранов - Мамакабо (2001)

 

 

 

Андрей Владимирович Баранов (17 августа 1960, Волжск — 2 августа 2003, Марий Эл) — российский композитор, гитарист и мультиинструменталист, игравший на многих музыкальных инструментах, среди которых кроме гитары были гусли, бузуки, кобза, укулеле, банджо, кашгарский рубоб, ямбра и другие народные струнные щипковые инструменты, а также клавишные инструменты, казу и перкуссия.

 

Баранов впервые стал известен как виртуозный музыкант-гитарист и мультиинструменталист, композитор-мелодист, выступая в качестве участника популярных коллективов «Ансамбль под управлением Владимира Назарова» и «Своя игра» .

В конце 1980-х годов в составе проекта «Караван мира», объединившего музыкантов, актёров и клоунов, он объехал всю Европу.

В начале 2000-х годов совместно с Михаилом Маховичем(мандолина) и Анатолием Негашевым (контрабас) создал собственный коллектив — «Трио Бараноff», с которым гастролировал по стране.

Также Андрей в качестве сессионного музыканта принимал участие в записи альбомов и гастрольной деятельности таких звёзд российской эстрады и авторской песни, как ансамбль «Кукуруза», группа «Любэ», Александр Малинин, Олег Митяев, Андрей Козловский, группа «ГрАссМейстер» и других.

Андрей Баранов побывал на гастролях в 42 странах и сделал более 653 записей в разных гитарных стилях: фолк, этника, кантри, блюграсс, блюз, джаз-мануш, латина, босса-нова, вальс.

Кроме акустической гитары, он играл более чем на десяти других струнных щипковых инструментов, клавишных, казу, перкуссии и других. 

С острова Провиденсия Баранов привёз слово «мамакАбо» и назвал им свой единственный прижизненный альбом «Капитан Морган. МАМАКАБО», записанный при помощи музыкантов группы «ГрАссМейстер». В планах была запись ещё одного альбома, для которого была написана уже почти вся музыка, и организация фестиваля гитарной музыки у себя на родине.

Баранов погиб в возрасте 42 лет 2 августа 2003 года в автокатастрофе на 86-м километре трассы Йошкар-Ола — Волжск, по дороге на озеро Яльчик, на фестиваль Йошкар-Олинского КСП. За несколько месяцев до выхода (8 декабря 2003 года) на Первом канале сериала «Участок», большую часть саундтрека к которому написал и исполнил

 

Мамакабо

 

АЛЬБОМ  ЗДЕСЬ  Мамакабо

Это интересно
+6

03.11.2019
Пожаловаться Просмотров: 305  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены