Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
4644 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

James Last - A' GoGo - 1968

 

 Жанр: Easy Listening

Tracklist:

A1 12th Street Rag
A2 Jezebel
A3 España
A4 Tiritomba
A5 Brazil
A6 La Playa
A7 Fandango


B1 Funiculi-Funicula
B2 Johnny Guitar
B3 Little Brown Jug
B4 The Breeze And I
B5 Amapola
B6 Who Are We
B7 Vive L'Amour

 

Джеймс Ласт (англ. James Last, настоящее имя Ганс Ласт17 апреля 1929Бремен — 9 июня 2015Палм-Бич-ГарденсФлоридаСША) — немецкий композитор, аранжировщик и дирижёр, брат Кая Уорнера

Первое публичное выступление Ласта состоялось в составе Hans-Günther Österreich’s Radio Bremen Dance Orchestra[7] в 1946 году. Двумя годами позже Ласт создал Last-Becker Ensemble. С 1950 по 1952 г. Ласт признавался лучшим джазовым басистом года. В 1964 году создал собственный оркестр и стал писать танцевальные аранжировки популярных мелодий различных исполнителей.

Первый же альбом оркестра Джеймса Ласта «Non-Stop Dancing» (1965) имел невероятный успех. С тех пор коллектив под управлением Ласта выпустил более 50 успешных альбомов общим тиражом 60 млн экземпляров, из которых 37 стали «золотыми», а 18 — «платиновыми».

 

 

 

Guitar À Gogo — альбом Джеймса Ласта, вышедший в 1968 году на Polydor (249 204) в Германии, Австрии, Великобритании, Скандинавии, Италии, Испании, Австралии. Переиздавался в 1969 в Германии под тем же номером. С тех пор не выходил ни на каких носителях.

"Гитара э гоугоу" можно перевести как "Гитара для танцев". Это очередной альбом Джеймса Ласта из серии "a gogo", представляющей собою музыку для танцев, в которой солирует тот или иной инструмент. Если с другими инструментами выходило по два-три альбома "a gogo", то с гитарой, к сожалению, только один. Альбом великолепно записан, Джеймс Ласт умел представить свой оркестр с лучшей стороны не только на сцене, но и в студии, продюсcируя свои пластинки.

И как истинный Карабас-Барабас, Джеймс Ласт не выписывал на конвертах пластинок состав своего оркестра. Возможно, опасаясь, что увидев там свои имена, работающие с ним за зарплату музыканты затребуют своей доли с продажи пластинок. Поэтому имена гитаристов, участвовавших в альбоме Guitar À Gogo, остались безвестными. Можно только догадываться, что это были Хайнц Шульце и/или Бернд Штеффановски, поскольку оба, согласно Википедии, числятся членами Оркестра в 1968 году.

К 1968 году четыре альбома Джеймса Ласта подряд успели забраться на вершину британских чартов. Любопытно, что в те времена, когда большинство исполнителей были популярны благодаря сорокопяткам, Оркестр Джеймса Ласта пользовался успехом на долгоиграющих пластинках (LP). В 1968 году Оркестр Джеймса Ласта был назван немецкими производителями пластинок "Оркестром года". И в 1968 году Оркестр, организованный в 1964-ом, благодаря успеху пластинок, начал активно гастролировать.

Джеймс Ласт называл свой стиль аранжировки "звуками счастья". Он отличается бойкой медью, сочным кружевом струнных, пульсирующим битом и трансформацией этих музыкальных ресурсов в некое звуковое подобие вкусной еды. Полученный результат завоевал ему орды поклонников и кучки недоброжелателей.

Альбом слушать здесь - https://www.realrocks.ru/albums/47679

 

 

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+6

30.04.2020
Пожаловаться Просмотров: 513  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены