Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Леонардо Фавио - лучшие хиты ( полный альбом 2013)

 

 

 

Леона́рдо Фа́вио (исп. Leonardo Favio — псевдоним, имя при рождении — Фуад Хорхе Хури  28 мая 1938, Лухан-де-Куйо — 5 ноября 2012, Буэнос-Айрес) — аргентинский певец, актёр, кинорежиссёр.

 

Фуад Хорхе Хури 28 мая 1938 года родился в семье этнических арабов в городе Лухан-де-Куйо на северо-западе провинции Мендоса.

Проживание в бедном районе и фактический отказ родителей от воспитания сына привели его в интернат для трудновоспитуемых подростков, а позже — к тюремному заключению. После завершения срока наказания, молодой человек уехал в Буэнос-Айрес, где увлёкся кинематографом.

Сначала снимался в эпизодах и второстепенных ролях. Одновременно работал в качестве режиссёра нескольких короткометражных картин.

Первый полнометражный фильм «История одинокого мальчика» (исп. Crónica de un niño solo, 1965 год) Ассоциация кинокритиков Аргентины признала лучшей картиной года, а на кинофестивале в Мар-дель-Плата ему была присуждена премия ФИПРЕССИ. По опросам критиков и киноведов, проведённым в 2000 году Национальным музеем кино, «История одинокого мальчика» была названа лучшей картиной из 100 предложенных респондентам звуковых фильмов Аргентины.

О Леонардо Фавио заговорили как о ярком представителе нового аргентинского кино. Определённое влияние на творчество режиссёра оказывал его старший товарищ Фернандо Айала.

В 1966 году Леонардо Фавио снимает драму «Романс о Анисето и Франциске», который не только получил премию «Серебряный кондор», но и стал чрезвычайно популярным у зрителей. По опросу 1998 года журнала «Tres Puntos» фильм был назван «лучшим аргентинским фильмом всех времён».

 

Леонардо Фавио одарён разносторонне. Ещё в детстве он научился играть на гитаре. Его исполнение романтических баллад под собственный аккомпанемент имело успех сначала в кругу друзей.

Постепенно он стал выступать и на больших сценах. Успех его популярности как певца достиг пика в конце 1960-х — 1970-х годах. Песни его сочинения переведены на 14 языков.

На протяжении карьеры он выпустил не менее 20 сольных альбомов.

 

Leonardo Favio - Grandes Exitos (Album Completo)

Length   20 tracks,

Release Date   26 June 2013

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=dbJzjKnPtBA

 

 

Ella ya me olvidó

Quiero aprender de memoria

Chiquilladas

Mi amante niña mi compañera

Tu amor se fue

Que tonto fui

No me importa que diga la gente

De amor ya nadie muere

Fuiste mía un verano

O quizás simplemente le regale una rosa

Ni el clavel ni la rosa

Ding dong estas cosas del amor

Anny

Que se parece a Jesús

La foto de carnet

Si vieras como sueño contigo

No juegues mas

El niño y el canario

Muchacha ojos de carbón

Era….. Como podría explicar

 

Это интересно
+5

01.05.2020
Пожаловаться Просмотров: 661  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены