Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Лучшие хиты незабываемой испанской певицы Мари Трини

 

 

Мари Трини – одна из самых популярных испанских певиц 60-х-90-х годов.

В 1984 году советский журнал "Кругозор" писал о ней: "То, о чем поет певица, близко и понятно всем. Каждая ее песня – небольшая история, полная грусти и надежд, разочарования и скромной радости. Эти истории просты и правдивы. Отсюда их известность.

Мари Трини прозвали "испанской Пиаф", так как "в ее манере исполнения, в той магии, с какой привораживает зрителя к сцене эта маленькая, хрупкая фигурка в излюбленном черном платье, в тембре ее сильного, грудного голоса, в какой-то его неуловимой дрожи есть что-то от великой француженки"


Мари Трини родилась 1 июля 1947 года, ее настоящее имя Мария Тринидад де Миравете Милье. Родители были разведены, отец жил в Мурсии, а мать в Мадриде. До самой смерти отца дети все время переезжали из одного города в другой. Мари Трини вспоминала свое детство, как «бесконечную дорогу между двумя одинокими станциями».


В семь лет она тяжело заболела, и до четырнадцати была прикована к постели. Кто знает, может быть, именно поэтому она в 15 лет ушла из дома, желая свободы, в поисках широких горизонтов. Она решила стать артисткой.


В Мадриде она познакомилась с режиссером Николасом Раем, который предложил ей контракт, чтобы она отправилась в Лондон изучать драматическое искусство. Там она встретилась с такими людьми, как Роман Полански, Марлен Дитрих, Пол Маккартни. Она продолжала образование в Париже, где слушала песни своих любимых Жака Бреля и Жильбера Беко, чтобы позже спеть их по-испански.


Париж, огромный, артистичный, богемный, бросил зерно своей «божественности» в душу будущей Мари Трини. Именно в Париже ей предложили первый контракт с фирмой звукозаписи. Тогда она и взяла псевдоним Мари Трини. Это был 1965 год, ей было восемнадцать лет.


Мари Трини провела в Париже пять лет, пока не кончился ее контракт, и она не вернулась в Испанию. На нее немедленно обратили внимание представители фирмы RCA и предложили работать с ними. Так появилась ее первая испанская пластинка (1966), где выделялись песни «Душу я не продам» (El alma no venderé) и «Гитара» (Guitarra).

Но настоящий успех и слава пришли к ней только после следующего диска, "Amores" (1970). Песни «Человек ушел» ("Un Hombre Marchó"), «Осенний вальс» ("Vals De Otoño"), и конечно, «Когда ты меня ласкаешь» ("Cuando Me Acaricias") стали классикой. В 1971 году - новая работа, диск «Послушай меня» ("Escúchame"), и две песни оттуда, «Я признаюсь» ("Yo Confieso") и «Я не такая» ("Yo No Soy Esa") заняли первые места хит-парадов. Так Мари Трини стала лучшей испанской певицей на тот момент.


В 1974 году вышел альбом «Кто?» ("¿Quién?"), и тогда же Мари Трини получила премию «Золотой Диск». Затем последовали многие другие премии и награды, утвердившие Мари Трини как самого известного автора и исполнителя в испаноязычном мире. Ее диски продавались тогда в 20 странах ( ее песни выходили и в СССР)


В 1975 году Мари Трини дала триумфальные концерты во Франции и записала альбом «Мари Трини поет по-французски».
В начале февраля 1976 года Мари Трини отправилась на гастроли по латинской Америке, которых там долго ждали. В том же году появился ее новый диск «Как скала» ("Como el rocío"). На этой пластинке Мари Трини обращается к Жаку Брелю в «Песне старых влюбленных» ("La chanson des vieux amants"), а также поет песню Сержа Лама «Я больна» ("Je suis malade"), по-испански. К тому же она поет собственные песни. В 1979 году появился диск "A mi aire" - радикальная перемена ее имиджа и манеры исполнения. Прославилась прежде всего песня «Помоги ей» ("Ayúdala"), которая стала гимном всей Латинской Америки, будучи главной темой одного известного телесериала.


«Звезда в моем саду» ("Una estrella en mi jardín") – альбом 1982 года. Знаменитая песня, давшая ему название, превратилась с годами в визитную карточку Мари Трини.


80-годы – такие работы, как «Дневник женщины» ("Diario de una mujer"), или альбом, который назывался просто «Мари Трини», и полностью состоял из мексиканских песен.


В 90-е Мари Трини захотела остаться одна и поменяла компанию. Ее первым самостоятельным альбомом был "Espejismos", где выделялась прекрасная композиция «Твоя» ("Tuya"), ставшая одной из величайших песен Мари Трини. За эту песню она получила музыкальную премию в Майями.

В 90е она выпустила еще несколько дисков (хочется отметить волшебную по музыке и стихам песню "Mira" 1996 года) В 2001 году - сюрприз для поклонников! - вышел двойной альбом "Mari Trini con Los Panchos", где Мари Трини перепела как свои старые хиты, так и песни "Лос Панчос".

источник

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=xsbHP6HeB8w

 

Лучшие хиты незабываемой испанской певицы Мари Трини.

 

1. Yo no soy esa

2. Amores

3. Una estrella en mi jardin

4. Sin un adios

5. Lunas de papel

6. Cuando me acaricias

7. Como una isla tu cuerpo

8. Que quieres que te diga corazon

9. Mira

10. No estoy llorando

11. Es que te quiero

12. No pasa nada

Это интересно
+6

15.06.2021 , обновлено  15.06.2021
Пожаловаться Просмотров: 543  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены