Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
27 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Почему не сбываются мечты?

Чтобы понять, почему не сбываются мечты, надо выяснить один существенный вопрос: а должны ли они сбываться вообще? На этот счет есть два противоположных мнения: одни говорят, что мечта просто обязана рано или поздно осуществиться, другие же считают, что на то она и мечта, чтоб быть все время недостижимой, как горизонт. Подвох заключается в том, что под словом «мечта» можно подразумевать широкий спектр понятий и характеристик: у некоторых мечта – это то же самое, что и цель, а другие предпочитают разграничивать эти понятия.

Кроме того, считается, что мечта должна содержать в себе нечто нереальное, и именно в этом ее главное отличие от реальной цели. На это можно возразить вполне философски: а где четкая грань между реальным и нереальным? И разве не бывает так, чтобы совершенно абсурдная идея через время воплощалась в реальность? Окружающий нас мир настолько удивителен, что может случиться все, что угодно.

Самые частые причины того, почему мечта не исполняется: 1. Незнание, чего человек хочет на самом деле, неумение расставить приоритеты. Множество мечт-пустышек рождаются после просмотра рекламы или болтовни со знакомыми, то есть являются навязанными извне мыслеформами. Они живут недолго и исполняются редко. 2. Распыление внимания на множество мелких мечт-желаний. 3. Подсознательный страх исполнения. Бывает, что человек вроде бы хочет достичь чего-то, но внутренние его комплексы и страхи создают для этого непроходимый барьер. 4. Неверие в то, что мечта сбудется. Такое часто бывает у людей мнительных, пессимистичных, подверженных чужому мнению и влиянию. 5. Лень, нехватка сил, энергии на прохождение всей цепочки: ведь чтоб мечта увенчалась результатом, как яблоня плодами, необходимо продумать способы ее достижения и, главное - оторвать себя от дивана для решительных действий. И еще - не забывайте брать в расчет время! При правильном подходе мечты всегда сбываются, но всегда для этого нужно подождать, иногда и довольно долго. Если все вышеперечисленные причины вас не касаются, время прошло, а мечта так и не исполнилась, подумайте – может быть, вы задумали что-то нехорошее с точки зрения Вселенной. Или Вселенная решила, что это может повредить вам. А может, у нее есть лучший вариант для вас. Помните: огромная Вселенная, частью которой мы являемся, всегда заведомо мудрее нас, как целое всегда мудрее своей части.

 

Проверенные приемы, позволяющие убедить свое тело перестать стареть

Это интересно
0

03.03.2016
Пожаловаться Просмотров: 306  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены