Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
7917 участников
Администратор Greta-дубль
Администратор Grеta
Модератор Tehanu

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240425121659

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Золотые правила семьи.

love_10

Дайте мне точку опоры и я переверну всю землю, сказал известный философ. Сегодня я  дам вам несколько точек  для опоры,  чтобы перевернуть семейные отношения

Первая точка. Поцелуи и объятия. Примите за правило целовать вашего любимого в момент расставания, встречи, а так же перед сном . Ибо ты никогда не знаешь, какой из них моментов будет последним, говорят мудрецы.   Дарите любовь, пока есть такая возможность, ведь жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на склоки и раздоры.

Вторая точка. Учитесь ириться. Никогда не ложиться спать в обиде,   обязательно помиритесь перед сном. Если важность это не понимает ваш мужчина, сделайте это первой.

Третья точка.Не олчите об обидах. Любые конфликты и недопонимания необходимо проговаривать, но не с обвинительной позиции «а вот ты всегда…!», а говоря о своих чувствах относительно сложившейся ситуации. Кстати это правило  можно отнести  так же к другим отношениям с близкими людьми.

Четвертая точка. Критика. Никогда не критиковать любимого на публике. Не допускайте критики на публике и в свой адрес.

Пятая точка.  Не жалуйся. Не выноси ссор из избы, говорили наши бабушки.  Не стоит жаловаться подругам , близким и особенно маме.Поступая таким образом, вы увеличиваете количество негатива вокруг вашей семьи, и даже когда вы сами забудете о том, за что когда-то сердились на любимого супруга, другие будут время от времени припоминать вам его проступки, раскручивая ситуацию заново и привлекая к вам очередные ссоры, ибо «подобное притягивает подобное».

Шестая точка. Научись прощать. Все люди не идеальны, а за плохими поступками часто скрываются благородные цели.  Умейте прощать искренне и ищите в этом зерно благородства.

Седьмая точка.Семейные обеды и ужины. Собирайте ваших любимых весте за столом хотя бы раз в неделю.  Хорошим днем для  такого мероприятия  может стать день  планеты Солнца. Это воскресенье.

Восьмая точка.Принимайте решение совместно. Для  обсуждения обязательно уединитесь, чтобы не было лишнего вмешательства со стороны детей и родителей.  Иногда принятие решение может происходить очень эмоционально и другие люди не правильно понять ситуацию и вмешаться.

Девятая точка.Время для двоих. Обязательно находите время, чтобы  раз в неделю побыть только вдвоем.  Отдайте детей родителям или друзьям.  Согласно  древне русским традициям  раньше таким днем была суббота, когда  родители отдавали детей бабушка и дедушкам, а сами уединялисьи проводили весь день друг с другом. В этот день они так же в спокойной атмосфере могли решить конфликтные вопросы и принять решения.

Десятая точка.Совместный вечер. Если выбраться из дома вдвоем невозможно,  устройте совестный вечер, когда дети уснут. Выпейте по бокалу вина, обсудите горячие темы дня, посидеть на диване в обнимку, укрывшись пледом, посмотреть интересный фильм.

Одиннадцатая точка. Удивляйте друг друга. Удивлять друг друга, совершать поступки, которых от вас вовсе не ожидают. Мужчинам стоит помнить про правило «+1», заключающееся в том, что десять подаренных шоколадок вполне могут перебить по энергетическому насыщению супруги одну подаренную шубу, ибо женщина за каждый знак внимания в ее сторону ставит своему мужчине невидимую галочку или «+1». Шоколадка +1, цветы +1, шуба +1. Некоторые мужчины считают, что шуба это +100, ибо вещь дорогая, но, увы, придется их разочаровать, каждый знак внимания, каждый подарок вне зависимости от его ценности, в глазах женщины — это все равно +1.

Двенадцатая точка. Внимание. Иногда внимание проявленное в нужный момент может быть дороже любого подарка. Не забывайте об этом.

Тринадцатое правило.Доверяйте друг друга.  Не каждый способен доверять своему партнеру особенно в первые года жизни. Но это тому чему стоит научиться. Во многих знакомых мне счастливых семьях супруги знают пароли к телефонам и почтовым аккаунтам друг друга (что вовсе не говорит о том, что они этим знанием пользуются).

Четырнадцатая точка. Совместный бюджет. Вести правильно совестный бюджет  это большое искусство. Ведь пара выходит из разных семей. В одних семьях семейным бюджетом контролирует женщина, в других  — мужчина. А есть семьи, где семейного бюджета вообще не существует. Если оба работают, и в этом есть плюс, меньше возникает пререканий по поводу не правильно растраченных сумм. Но есть и минус, меньше совестных точек соприкосновение для обсуждения и  совестного » творчества».

Пятнадцатая точка.Плохая память. Волшебный рецепт для семейного счастья — это » плохая память».Или, если выразиться точнее, избирательная. Всегда стоит концентрироваться на позитивном, а не на том, чем ваш супруг когда-либо вас разочаровал. Все мы всего лишь люди, и никто не застрахован от ошибок. На протяжении совместной жизни мы продолжаем расти над собой, и этот рост в паре происходит куда более эффективно, если нам не напоминают о том, что и когда мы сделали не так, а вдохновляют прежними достижениями на новые победы

Статья   сайта "Уроки женского счастья"

Это интересно
+2

09.11.2015 , обновлено  10.11.2015
Пожаловаться Просмотров: 2777  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены