Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
7917 участников
Администратор Greta-дубль
Администратор Grеta
Модератор Tehanu

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Выдержка на книгу Натаниэля Брэндана "6 столпов самоуважения"

Здравствуйте, дорогие читатели блога http://successfulperson.ru, сегодня я написал для вас выдержку на книгу Натаниэля Брэндана "6 столпов самоуважения". Натаниэль Брэндан - это канадско-американский психотерапевт и писатель.

6 столпов самоуважения:

1. Практика осознанной жизни;

Если вы будете жить неосознанно - вы не сможете добиться успеха и не увидите возможности, там где их увидит "осознанный" человек. Будьте благодарны за свою жизнь - живите осознанной жизнью, это первый столп самоуважения.

2. Практика самопринятия;

Вспомните, как много людей мучают себя за то, что не под силу изменить будь это рост или лысина, но в то же время не делают ничего, чтобы улучшать то, что в их силах. Улучшай, что можешь улучшить, и научись принимать то, что не можешь. Это второй столп самоуважения.

3. Практика личной ответственности;

Многие люди с лишним весом говорят, что с радостью похудели бы, но у них плохие гены, в то же время даже не пытаясь питаться правильно и заняться спортом. Не надо искать виноватых - принимай ответственность за свою жизнь. Это третий столп самоуважения.

4. Практика самоуверенности;

Скажите неуверенный человек - может уважать себя? Я думаю вряд ли. Пусть ваша уверенность граничит с самоуверенностью, задайте себе принципы жизни и живите четко с ним. Их выполнение позволит вам уважать себя. Это четвертый столп уважения.

5. Практика целеустремленной жизни;

Возьмем бизнесмена и среднестатистического человека. Кто из них будет испытывать больше уважения к себе? Правильно, бизнесмен. Одной из причин является то, что он постоянно ставит цели и добивается их - он сделает все, чтобы достичь цели. Это пятый столп самоуважения.

6. Практика личной честности;

Суть этого принципа заключается в том, чтобы не нарушать свои убеждения. Если вы будете нарушать свои убеждения, то ваша самооценка сильно упадет. Поэтому живите согласно вашим убеждениям. И это шестой столп самоуважения.

В этой статье мы с вами разобрали 6 столпов самоуважения.

Если вам понравилась статья переходим на мой сайт: http://successfulperson.ru - здесь вы найдете много интересной информации!. Спасибо за внимание, до скорых встреч!

Это интересно
+1

12.03.2017
Пожаловаться Просмотров: 5304  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены