Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
7917 участников
Администратор Greta-дубль
Администратор Grеta
Модератор Tehanu

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
' пишет:

Российские толстосумы недовольны новыми американскими санкциями. И имеют на то причины.

Российские толстосумы недовольны новыми американскими санкциями. И имеют на то причины.

По сути, санкции выходят на новый уровень. Законопроект обязывает министра финансов США в сотрудничестве с главой Национальной разведки и госсекретарем ежегодно представлять конгрессу доклад о российских олигархах. В докладе должны быть указаны источники и размеры их доходов, связи с иностранными компаниями, данные об активах родственников, включая жен, детей, родителей. Первый доклад должен появиться не позднее 180 дней с момента принятия закона и должен включать в себя, помимо финансовых разоблачений активов российского олигархата, близкого Кремлю, данные о связях российских «полугосударственных» организаций с американской экономикой, о проникновении в ее главные секторы: недвижимость, ценные бумаги, банковский капитал и т. д.

Законопроект расширяет список лиц, против которых могут быть введены санкции. Отныне эти люди и их родственники, на чье имя зачастую оформлено имущество, официально под колпаком Минфина и спецслужб США.

Через три месяца после принятия закона президент должен представить Конгрессу доклад о финансируемых и контролируемых российским правительством СМИ, их влиянии на исход избирательных кампаний в разных странах. Конгрессмены отмечают, что «выявлены попытки России оказать влияние на политические процессы в Европе путем предоставления ресурсов политическим партиям и группам, сеющим недоверие к демократическим институтам, продвигающим ксенофобские и антилиберальные взгляды, подрывающие европейское единство».

Законопроект предусматривает санкции в отношении лиц, причастных к кибератакам на американских граждан и учреждения США. Им будет закрыт въезд в США, их открытые визы будут аннулированы, а активы заморожены. Законопроект вводит ограничительные меры в отношении всех причастных к нарушению прав человека на «оккупированных Россией территориях».

В экономической части закон предусматривает выявление тех, кто осуществляет сделки в интересах организаций, связанных с российским Министерством обороны и разведкой. Однако в отличие от первоначальной версии, автоматически вводящей санкции против таких компаний, теперь принят более «мягкий» вариант: президент получит право отложить введение санкций, если хотя бы раз в полгода предоставит конгрессменам данные о том, что юридическое или физическое лицо «существенно сокращает количество транзакций» с российскими партнерами, которые могут быть связаны с минобороны и ГРУ.

   

Это интересно
+3

' 27.07.2017
Пожаловаться Просмотров: 1014  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены