Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
7917 участников
Администратор Greta-дубль
Администратор Grеta
Модератор Tehanu

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Нищие пенсионеры нашей страны. В СССР было лучше?

Новостные ленты пестрят своим разнообразием. Секс-скандалы со школьниками, убили, прибили, ограбили... предстоящие выборы президента вообще "радуют" с каждым днем потоком бестолковой и раздражающей информации)))" Снят арест с миллионов бывшего главы "Почты Росии", кандидат в президенты забыл указать счета в иностранном банке при подаче документов" ( тоже какие-то пару сотен миллионов) и т.д. Мысленно ругаем власть, тут же вспоминаем кризис, безработицу, обнищание населения, низкие пенсии и детские пособия( полный набор?). Тут же появляются позорные кадры со стариками, на которых они пытаются найти еду на помойках...Невозможность прокормить себя на пенсию как в тяжелые годы становления новой России?

Кадр из видео

 Ужас, согласны? В голове не укладывается!..Без комментариев.

Накануне информационное агентство "ТИА" опубликовало материал, в котором сообщается, что в Ржеве на помойках, которые установлены недалеко от продуктовых магазинов, в последнее время можно заметить пенсионеров, которые собирают выброшенные из торговых сетей просроченные продукты.

Обсуждая эту новость в соцсетях, многие высказали мнение, что раз уж в стране есть люди, живущие за гранью бедности и готовые питаться такими продуктами, то их надо раздавать цивилизованно, а не заставлять бабушек рыться по помойкам. 

 Одновременно газета Взгляд публикует не менее "трогательный" материал о том, как безнесмены из нескольких городов, решившие помочь нуждающимся, начали раздавать хлеб пенсионерам бесплатно. Предприниматели были уверены, что делают благое дело! Но вскоре категорически прекратили сие благородное занятие из-за постоянных упреков и скандалов, дескать, не вовремя хлеб привезли, кому-то не досталось ( появилась масса причин).

Что же на самом деле происходит с людьми? Кто виноват ? Правительство? Президент? Страна?

P.S. Буквально недавно снова вернулись с бабушкой к разговору о прекрасном советском времени  и о достойной жизни в СССР ( фото прилагается )

О жизни в СССР

Это интересно
+4

12.01.2018
Пожаловаться Просмотров: 2541  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены