Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
7918 участников
Администратор Greta-дубль
Администратор Grеta
Модератор Tehanu

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Обзор вымирающих регионов России

 

 Я уже сделал общий обзор по предварительным данным Росстата о численности населения России, показавших впервые за последние 10 лет убыль населения на 87 тыс. человек. При этом т.н. естественная убыль прогнозируется в пределах 200 тыс. человек, часть которой компенсировал миграционный прирост, но не до конца, как видно по общим цифрам.

В рамках общей безрадостной картины начавшегося длительного периода вымирания российского народа, а вымирание отдельно взятого русского народа и не прекращалось все эти 27 постсоветских лет, полезно взглянуть отдельно на ситуацию по регионам и федеральным округам. Начнем с Центрального (ЦФО):

 

Тут картина предельно проста: все регионы вымирают, кроме Москвы и Московской области. Причина такого положения тоже предельно понятна: молодежь и мигранты едут туда, где есть работа и деньги. Где работы и денег нет - там вымирание.

Аналогичная картина в Северо-Западном округе:

 

Тоже самое в Уральском ФО, где прирост только там, где работа и деньги, то есть в ХМАО и ЯНАО:

 

На Дальнем Востоке такой же расклад. Только Якутия с ее алмазами скрашивает ситуацию:

 

Сибирский ФО не исключение. Только Новосибирск как-то умудрился показать прирост. Тыва и Алтай с национальным многорожающим населением дали небольшой прирост:

 

Приволжский ФО просто эталон вымирания. Денег и работы, как в Москве нет, национальные республики вымирают не хуже русских:

 

Одни татары -- молодцы. Сохранили относительную независимость от Москвы - денег больше, работы больше - вот и прирост, несмотря на негативные тренды соседей.

Кавказ и Южный ФО — округа-контрасты. Национальные республики показывают естественный прирост, а Краснодар и Севастополь притягивают мигрантов из-за наличия денег и работы:

 

Подытоживая. Общая картина безрадостная. Причины безрадостности прежние: капитализм не климатит России. Чахнет она и вымирает при нем. Еще лет 50 и русских, как и многих других народов на территории России просто не останется.

 

Источник

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+5

06.02.2019
Пожаловаться Просмотров: 856  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены