Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
7917 участников
Администратор Greta-дубль
Администратор Grеta
Модератор Tehanu

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240416184437

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Модератор пишет:

Польский «экс» пригрозил России ядерным оружием

Такой практики в мировой политике не было замечено долгое время. Да, конечно, между западными государствами и Россией в последнее время не вполне дружественные отношения. Бывает даже элита Запада выходит из дипломатических рамок, но то, как повел себя польский генерал без сомнения чрезмерно агрессивный политический шаг.

 

По сообщениям Wirtualna Polska, экс-командующий сухопутных войск Польши Вальдемар Скшипчак заявил, что западные государства применят ядерное оружие в случае, если Россия начнет угрожать суверенитету Польши.

 

Как утверждает польский генерал, Вашингтон уже планировал использовать ядерное оружие против Красной армии на территории Польши. Он утверждает, что подобное желание до сих пор присутствует.

 

Помимо этого Скшипчак отметил, что в данный момент НАТО переживает не лучшие времена. По его словам, воссоединение Крыма с Россией и гражданская война на Украине негативно отразились на позициях Североатлантического альянса.

 

Подобное заявление польского генерала вполне обоснованно считать приступами паранойи. По сути, Вальдемар Скшипчак так и не привел доказательств того, что Россия собирается нападать на западные государства и тем более распоряжаться их территориями. Вместо этого он голословно обвинил Москву в агрессии.

 

Примечательно, но военная доктрина Российской Федерации не предусматривает наступательных операций. Для России нет никакого смысла завоевывать Европу. Тем более, рейдерскими способами.

 

Европейскому военачальнику стоит также вспомнить, что именно НАТО продолжает развиваться и стремительно расширяется на Западе. Кроме того, натовские генералы под руководством США устроили самую настоящую бойню в конце прошлого столетия. Тогда Североатлантический альянс сбрасывал бомбы на Югославию.

 

Этот агрессивный выпад в адрес России можно назвать игрой на обострение. Западные политики пытаются вывести из себя Россию, чтобы обвинить её в нагнетании обстановки в мире.

 

Антон Орловский,

специально для Politikus.ru



https://politikus.ru/events/118166-rossii-ugrozhayut-yadernym-udarom.html

 

 

Это интересно
0

Модератор 06.04.2019 , обновлено  07.04.2019
Пожаловаться Просмотров: 488  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены