Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
7917 участников
Администратор Greta-дубль
Администратор Grеta
Модератор Tehanu

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Гнезда

Комиссар Катар Откуда же взялись современные русские «венгры» и «Венгрия» если сами венгры называют себя мадьярами?
(Анфиса Правдина. Москва)


Как я уже не раз говорил большинство территорий связано с названием рек, по которым эти реки протекают. Угра — река в Смоленской и Калужской областях России, левый приток Оки (бассейн Волги). 
Угра, Игра, Югра и Игорь это обозначение воинственности. Потому по сей день и говорят - игры военные.

Казанский летописец говорит: 

«я могу нарещи ту реку (Угру) поясом самыя Пречистыя Богородицы, аки твердь от поганых, защищающу Русскую землю».

То есть именно по реке Угре проходила оборона Русской Земли от половцев (поляков). И было так, пока Георгий  и Иван Даниловичи не создали великую империю Русь Орду, называемую на Западе Великой Тартарией.

Повесть временных лет сообщает:

"В лЪто 6406. Идоша угре мимо Киевъ горою, еже ся зоветь нынЪ Угорьское, и пришедше къ ДнЪпру, сташа вежамиЪ бЪша бо ходяще, яко и половци".

Перевожу на язык родимых осин и березок:

"В год 6406 (898). Шли угры мимо Киева горою, которая прозывается теперь Угорской, и пришли к Днепру, стали шатрами: ходили они так же, как теперь половцы".

То есть угра, это в широком понимании вообще любое военное укрепление, а гора, это не обязательно то, что мы под этим понимаем сейчас. Изначально град (город) и гора одно и то же. То есть, идя мимо Киева горою, это просто взятие воинского укрепления. Кстати, речь идет не о современном Киеве и Днепре, а о любой порожистой реке по берегам которой стоят два укрепления. Вы верно догадались, что это за город? Конечно, же Буда и Пешт, названные так гораздо позже. А Днепр или дон порожистый это Дунай. Буда это Угра, а Киев это Пешт. Слова Буда это просто строительное сооружение, скорее всего укрепленный замок или крепость, а Киев это, как и в Византии посад или город мастеровых. В современном Стамбуле это два района старой Византии, разделенные заливом Золотой Рог. Киевская Русь это простонародная Русь, в то время, как Византия это Рим, как сосредоточение царской власти.
Венгр по-древнерусски – угринъ (Бяше бо отрокъ сь родомъ угринъ, именемь Георгий, егоже любляше повелику Борисъ), множественное число – угре.
Как видите, еще недавно имена угров были вполне русские.
Повесть временных лет различает белых/северных угров (хазар) и чёрных/южных (венгров). Как вы понимаете, древние УКРЫ, кстати не имеющие никакого отношения к Украине, получившей название от низовий реки Днепра за порогами - Запорожье (Украина и Запорожье одно и то же, просто Украина смотрят на Днепр с берега моря, а Запорожье на берег моря со стороны речных порогов) и древние УГРЫ это одно и то же. Угры и укры это вообще не племена и уж тем более не народы - это просто ВОЕННЫЕ люди.
Откуда же взялись современные русские «венгры» и «Венгрия»? Все просто - это польское название страны. И появилось оно в XVII веке, когда в уже романовской России, после великой Смуты и распада империи, была большая мода на полонизмы. Поляки-половцы тогда не только Кремль осквернили, но и будучи самой сильной европейской организацией - влияли на всю Восточную Европу. Они и сейчас к этому стремятся.
Слово ВЕНГР уже сложное слово, состоящее из двух слов: ВЕНА и УГРА, то есть венец-угр или ПЕРМЕЦ-УГР, появившийся позднее, когда в бывшей Перми (а это и есть Австрия) власть узурпируют Габсбурги, которые создадут "Свяшенную Римскую Империю" после сепаратистского откола от Руси-Орды.
Венец это ВЕРВНЕЦ, то есть свитое вокруг головы вервие или веревка или ПЕРМА - ПЕРЕМА. А еще ТЕРЕМА - свитая, отсюда и терем - гарем или гнездо. Очевидно речь идет про особую укладку волос на голове у мужчин и женщин - коса бублик, которая походила на птичье гнездо. Именно поэтому мы и говорим: дворянское гнездо, родовое гнездо, отеческое гнездо.
Уже при Романовых название Пермь перенесли на современный район в России, который никогда Пермью не был, а был просто большим селом. Пермь это Вена.
Сами себя венгры называют не уграми, а мадьярами – magyar /мадьар/ в единственном числе, magyarok /мадьарок/ во множественном.
Неужели не догадались почему? А так если напишу: МАТЬ АРия. Тогда страна Матьария или Мадьярия
Мария Богородица это и есть мать ария. Мадьярия это земля Марии.
Все верно, венгры ушли на завоевание Европы с берегов Волги, а точнее с ее правого притока Оки. А раз они жили на правом берегу Великой Русской Реки, то они арии-хлеборобы, поскольку на левом берегу жили германцы-кочевники.
А Волга родина Марии Богородицы - новгородской княжны Ирины из Галича-Костромского. 
Хорваты это ГОРБАТЫ иди УГОРбаты. Очевидно "отцы угров" - бати. Кстати, слово очевидно имеет свою тайну: ОТЧЕвидно, то есть от предков, а не от очей или очень.
В связи с этим понятно, кто такой Гор в египетской мифологии. Это просто ВОИН - игор или югор или угр.
Чехи - это сехи или сечи, то есть сечевики, которые сидели по крепостям. Вся Чехия в замках.
Поляки или половцы - это тоже горовцы, то есть военные.
Немцы это мемцы или ненцы - Инбу-хедж, Мен-нефер, Хут-ка-Птах, Мехат-та-уи, Анх-та-уи, Мемфис, Менфе, Мембе и др. Все это означает либо Великий либо Северный. Немцы это просто северяне.
Словаки это слабаки или слобаки - жители слободы.
Словены - слободские пермяки или слободские венцы.
Македонцы - это простого маковые реки или горные реки (гора - маковка).
Сербы - чербы или черубины или херувимы - славянские крылатые небесные существа.
Румыны - дружины
Албанцы - салбаны - султаны
и так далее.
Это не народы, а войска Орды стоявшие по всей покоренной Европе, в которой до 17 века не существовало никаких государств, появившихся в результате войн Реформации. Формация это и есть Русь-Орда или Двуглавая империя Руси и Османии. Реформация это развал империи по типу того развала, что был в СССР, а до этого в романовской России. И эти войска империи сидели по свитым орлиным гнёздам - неприступным уграм - укрепленным горам. Как и положено детям двуглавого орла.
А точнее горла - Гора - христова воина.



© Copyright: Комиссар Катар, 2019
Свидетельство о публикации №219091600638 

Это интересно
+1

16.09.2019
Пожаловаться Просмотров: 347  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены