Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
7917 участников
Администратор Greta-дубль
Администратор Grеta
Модератор Tehanu

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Бегство с тонущего корабля Европы

Как пятьсот лет назад. Первый Брекзит был для Англии очень успешен
Что, если второй Брекзит – это бегство с тонущего корабля Европы?

Многие мне пишут и спрашивают, что будет в США 3 ноября 2019 года. Докладываю, друзья: 3 ноября 2019 года исполнится ровно 485 лет довольно интересной дате, первому Брекзиту Британии, который был действительно успешен для британских семей. Эта дата намекает нам о том, что после первого Брекзита в истории мира начинаются очень знаковые вещи, это:
- взрывы вулканов, который провоцируют ядерную зиму.
- это биологический геноцид населения во многих странах. Сегодня много информации о Колумбе, который вместе со своей командой воплощал жуткие планы в жизнь. По сути был настоящий геноцид коренного населения, стерилизация женщин.
- это ядерная зима на некоторых территориях нашей планеты Земля, что вызвало плохие урожаи и спровоцировало глобальный голод. Не без участия британских элит.
- колонизации многих территорий с целью захвата их ресурсов и подчинения оставшегося в живых населения, после жутких испытаний.
- много всего, перечислять долго, да и есть ли смысл? Возможно вы хотите понимать, что будет 3 ноября 2019 года?
Я вам отвечу, все будет тихо и спокойно, возможно (но вероятность маленькая) элиты проведут показательную операцию или теракт по устрашению. Мы посмотрим, но важнее всего, что эта дата показывает нам о том, что Британия выходит во второй Брекзит и делает это не зря. Начинается новый передел мира, новые геноциды, войны, кризисы и прочее. Весело будет всем, без исключения. Какие есть рекомендации:
1. Всегда помнить, что Россия у нас одна, другой родины нет. Её надо беречь и не поддаваться на многие провокации. Митинги и забастовки.
2. В теории игр есть закономерность: всегда есть игрок, который тебя ведет. В теории систем, это называется объемлющая система, по алгоритму которой вложенная система функционирует. И вложенная система не может выявить алгоритмику объемлющей системы. А вот с объемлющей системы увидеть алгоритмы во вложенной вполне можно, но есть еще один вариант, обладающий методологией человек в состоянии сложить мозаику ходов и увидеть планы объемлющей системы. Старайтесь всегда вглядываться в происходящие процессы и взвешивать ваше поведение, особенно если дело касается государства.
3. Враг хитер и коварен, он вышел на другой уровень управления, а мы только начали уметь выявлять его действия. Помните высказывания Сталина: «Уничтожение классов – дело долгой, трудной, упорной классовой борьбы, которая после свержения власти капитала, после разрушения буржуазного государства, после установления диктатуры пролетариата не исчезает, а только меняет свои формы, становясь во многих отношениях ещё ожесточённее». Сталин отмечал необходимость “разбить и отбросить прочь гнилую теорию о том, что с каждым нашим продвижением вперёд классовая борьба у нас должна будто бы всё более и более затухать, что по мере наших успехов классовый враг становится всё более и более ручным”. Это не только гнилая теория, но и опасная теория, ибо она усыпляет наших людей, заводит их в капкан, а классовому врагу даёт возможность оправиться для борьбы с Советской властью.
Наоборот, чем больше будем продвигаться вперёд, чем больше будем иметь успехов, тем больше будут озлобляться остатки разбитых эксплуататорских классов, тем скорее будут они идти на более острые формы борьбы, тем больше они будут пакостить Советскому государству, тем больше они будут хвататься за самые отчаянные средства борьбы как последние средства обречённых.

«Будь готов к Брекзиту. Великобритания покинет ЕС 31 октября 2019 года. Ответьте на несколько вопросов, чтобы узнать, как вы или ваш бизнес должны подготовиться». Так встречает посетителей специально созданный раздел на сайте правительства Великобритании. Правда, на фоне политического кризиса в Великобритании, противостоянии премьера Бориса Джонсона и парламента и зашедших в тупик переговоров с ЕС трудно предсказать, каким будет Брекзит и будет ли он вообще.
Но, обращаясь к истории, можно обнаружить, что Брекзит-2019 – второй в истории страны. Первому исполнится 485 лет 3 ноября 2019 года. И при ближайшем рассмотрении можно выявить несколько значимых исторических параллелей между сегодняшней ситуацией и событиями пятисотлетней давности – прежде всего, стремление Англии к максимальной реализации своего суверенитета вне нормативных ограничений европейского континента, а также системный кризис самого европейского нормативного пространства. В исторической ретроспективе первый Брекзит оказался предтечей формирования Британской империи, хотя многие закономерно ожидали катастрофы. Второй Брекзит вызывает жаркие споры, а катастрофический сценарий снова представляется многим наиболее вероятным. Однако есть шанс и на позитивные последствия. Будет ли этот шанс реализован, во многом зависит от того, окажется ли во главе британского правительства сильный лидер, личность исторического масштаба.
https://republic.ru/posts/94970 Как пятьсот лет назад. Первый Брекзит был для Англии очень успешен

Это интересно
0

22.10.2019
Пожаловаться Просмотров: 379  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены