Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
7917 участников
Администратор Greta-дубль
Администратор Grеta
Модератор Tehanu

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Adidas объяснил перевернутый флаг на форме российской сборной

 

Дизайнеры Adidas перевернули российский триколор на форме сборной России по футболу для того, чтобы «флаг выглядел правильно в моменты побед», когда футболисты поднимают руки. Напомним, 7 ноября сборная представила новую форму и должна была играть в ней. Однако из-за недовольства болельщиков и Российского футбольного союза было принято решение, что футболисты не будут надевать новую форму до конца отборочных игр на чемпионат Европы 2020 года.

«Цвета российского национального флага являются ключевым элементом дизайна новой формы. Они выстраиваются в флаг РФ при поднятых вверх руках футболистов и болельщиков, торжествующих в момент забитого гола. Наша задача была именно в том, чтобы флаг выглядел правильно в моменты побед»,— сообщили агентству городских новостей «Москва» в представительстве Adidas в России.

Представитель официального экипировщика национальной команды признал, что триколор может напоминать флаги других стран в зависимости от поворота руки. Собеседник агентства добавил, что «форма создана для побед», и выразил надежду, что такое решение может стать дополнительной мотивацией для российских футболистов.

Ранее в СМИ появилась информация, что многим футболистам не понравилась новая форма. По данным анонимного Telegram-канала «Мутко против», спортсмены отказались надевать новую форму на матч со сборной Бельгии. Руководство РФС встретилось с представителями Adidas, чтобы они переделали форму, но компания отказалась. В случае расторжения контракта договор могут заключить с Nike.

Как сообщил “Ъ” источник, причиной конфликта между РФС и Adidas стали два фактора. Во-первых, форма не понравилась многим из-за неудачного дизайна, а во-вторых, представленная форма уступает по качеству прежнему варианту.

Источник: Коммерсантъ 

Российские футболисты не будут надевать новую форму до конца отборочных игр на чемпионат Европы 2020 года, сообщили в пресс-службе Российского футбольного союза (РФС). 7 ноября сборная России представила новую форму от компании Adidas и должна была играть в ней.

В СМИ появилась информация, что многим футболистам она не понравилась. Болельщикам форма также не понравилась: они сочли дизайн неудачным. По данным анонимного Telegram-канала «Мутко против», спортсмены отказались надевать новую форму на матч со сборной Бельгии. Руководство РФС встретилось с представителями Adidas, чтобы они переделали форму, но компания отказывается. Если контракт в итоге расторгнут, договор могут заключить с Nike, утверждает издание.

«Сборная России сыграет в ближайших матчах в той форме, в которой и начинала отборочный цикл»,— заявили в РФС (цитата по ТАСС).

Напомним, сборная России обеспечила себе выход на чемпионат Европы в 2020 году после того, как обыграла Кипр со счетом 5:0. Кроме того, футболисты гарантировали себе участие в финальной части соревнований.

В заключительных играх квалификации на Евро-2020 россияне встретятся с командами Бельгии (16 ноября) и Сан-Марино (19 ноября). Матчи чемпионата Европы пройдут с 12 июня по 12 июля 2020 года в Санкт-Петербурге, Лондоне, Мюнхене, Баку, Риме, Бухаресте, Дублине, Копенгагене, Бильбао, Глазго, Будапеште и Амстердаме.

Источник: Коммерсантъ

Это интересно
+1

14.11.2019
Пожаловаться Просмотров: 214  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены