Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
7918 участников
Администратор Greta-дубль
Администратор Grеta
Модератор Tehanu

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Успех или благосостояние?

Комиссар Катар Счастье, как цель и успех, как ее достижение, в современном мире, очень переоценены. Люди, создававшие американскую мечту, оказались еще большими утопистами, чем те, кто предлагал коммунизм и прочие виды социального равенства. Успешность и удовлетворенность жизнью совсем не синонимы, как бы того не хотели, именно так, представить их идеологи. Для счастья нужен смысл, а успех лишь способ, и, пожалуй, стиль его поиска.
Сегодня нормальная часть человечества, думающая о своих потомках, сосредотачивается на формуле «антиуспеха», уступая успех клоунам и лицедеям с подмостков многочисленных шоу всевозможных видов. Мы постепенно понимаем, что быть успешным не так уж и весело, да и откровенно обременительно – успешный человек не свободен и его внутренний мир, это мир раба, занявшего трон. На это место найдутся тысячи рабов, желающих занять его по воле случая. Они не понимают, что этот трон станет для них источником страданий, если их счастьем является рост статусов и потребления само по себе. Ведь если разобраться, то все эти ступени власти не что иное, как кризис социального капитала, создавшего разобщенность в обществе и его касты, а так же расслоение по доходам в них.
Вот ответьте себе на вопрос: кто такой Путин или любой другой правитель? Предвижу много толкований, но мое определение, гораздо точнее любого вашего. Путин - это человек обслуживающий власть денег и всю созданную ими иерархию. Все остальное второстепенно, а потому, вы, выступая против Путина, выступаете против собственной оценки счастья, путая благополучие с успехом.
Вы заметили, что любое правительство говорит именно о благополучии своих граждан, но не призывает вас к успеху? Все верно, потому, что успех это всегда революция, а значит угроза самому правительству. Успешные они, а благополучным следует быть народу. И если бы эти успешные могли дать это благополучие, вы бы давно его получили. Но, к сожалению, методами успешных этого достичь невозможно. И чем выше успех, тем он дальше от своего народа, что собственно и создало слоистую структуру человеческого общества.
Вот вы спросите, а как стать благополучным? Снизьте планку своих ожиданий и примите мой совет: отсутствие несчастья это уже счастье. Желая меньшего, искренне радуйтесь большему, ведь сажая картошку вы не рассчитывали на такой богатый урожай. Вам просто нужно стать реалистами.
Как я уже сказал, любой трон приносит страдания. Так вот делая любое дело, всегда рассчитывайте на меньший успех, ведь, чем меньше желания, тем меньше страдания. Не хватайтесь за все возможности сразу – выберете одну, которая для вас действительно важна и примите ее со всем, что она вам принесет: и радость и страдание. Так вы возьмете под контроль и минимизируете количество переживаний и четко разделите их на «мои» и «чужие».
Вот тогда вы поймете, что успешные стараются скинуть свои переживания, за которые они необдуманно ухватились, на других, пытаясь заставить остальных сопереживать им. Вам даются ложные проблемы, к которым вы не имеете ни малейшего отношения и от решения их, вам не холодно и не жарко.
Вас уверяют, что американцы наши враги? Можете не сомневаться, что американцев уверяют в том же, но с точностью наоборот. На самом деле враги не американцы и русские, а экономические и идеологические системы, которые воздвигли для своего удовлетворения те самые успешные.
Знаете, когда-то, я объяснил успех интернета: он взошел на самой обычной порнографии, которая оказалась в свободном доступе. Клубничка стала доступна даже для одержимых болезнью Паркинсона. И ныне, не она движущая сила интернет-сообщества.
Сегодня в мире разделись все кому не лень, и я с тревогой ожидаю секс-приключения британской королевы-бабки с Ромой Абрамовичем и мастурбирующим Трампом на фоне оголенного сирийского верблюда Меркель с боеприпасами, под режиссурой Путина.
Недоверие общества между правителями и народом растет по всему миру и им, для поднятия рейтинга и сохранения успеха, придется пуститься во все тяжкие, благо опыт эстрады перед глазами. Путин накачает губы ботоксом, королева имплантирует вымя, как у колхозной Буренки, Трамп примет участие в гей-параде, а Синь Цзян Пинь снимется в эротической сессии для китайского варианта журнала «Плэй Бой». Да только времена изменились, и все это уже приелось, да мало кого интересует.
На наших глазах разворачивается бесславная кончина еще одной человеческой, не сбывшейся надежды, того самого чрезмерного ожидания невероятных плодов от ее реализации -всемирной формулы «успеха».
Думаю, что мы находимся в заключительном акте этой комедии и все, что мы можем вынести из нее, так это ощущение огромного счастья, проистекающего от непонимания, как мы вообще при таких идиотах-правителях смогли выжить?
Ты почувствовал прилив радости читатель, от моих слов? А надо бы. Ведь мы разочаровались в них, а не в себе и созданные ими проблемы, это реалии их жизни, а не нашей. Не веришь? Тогда подумай, почему в России принимаются, подписываются и утверждаются законы и постановления, но никогда не исполняются. Почему они не работают, ведь их обсуждали и решали успешные люди? Правильно, это не реалии народа, это реалии успешных, и им с ними жить, переживать за них, пугаться неизвестности в ожидании еще больших успехов. Успение и успех слова однокоренные. Кто не успел, тот опоздал.
Тебе же читатель торопиться не советую. Сегодня даже самые успешные предприниматели начали устраивать дофаминовые голодовки. Это когда отказываешься от всех благ, кроме письма от руки, прогулок и воды. Им кажется, что эта крайность решит их вопросы. Наивные, успех это наркотик и он пробуждает те же проблемы в организме, что и наркомания. Это тупик и просто способ пережить ломку.
Служить и Богу и Мамоне не получится - шизофрения обеспечена. В России уже Пугачева по перронам ездит.
Помните, Ельцина с моста в Москву-реку сбросили. Вот тогда я понял - началось! А уж когда бурановских бабушек на поток поставили, смекнул окончательно - скоро дырки в бортах космических кораблей дрелью сверлить будут...А ведь они еще и искусственный интеллект реализовать собрались. Совсем рехнутся.
Считать расход тепла или электроэнергии на душу населения, а не на гражданина в телесном понимании, это даже представить сложно, что творится в мозгах наших правителей.



© Copyright: Комиссар Катар, 2019
Свидетельство о публикации №219120901590 

Это интересно
0

10.12.2019
Пожаловаться Просмотров: 205  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены