Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
7917 участников
Администратор Greta-дубль
Администратор Grеta
Модератор Tehanu

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

В 63 года уже не радуют новогодние праздники, даже елку наряжать не буду.

Все чаще вспоминаю свою бабушку. Когда ей было столько же лет, как сейчас мне, а я была еще пионеркой, то все время удивлялась, что она не любит праздники. Даже новогодние.
" Бабуля, как так можно? Ты даже елку не достаешь, праздник ведь! Надо веселится, мама тебя зовет к нам Новый год встречать" - тараторила я.
На что бабушка мне отвечала, что Новый год для нее не праздник уже, и она рано ляжет спать. Мол, чего радоваться и деньги все спускать на эту "обжираловку".
Мне 62 года. Живу одна в селе. Про таких как я говорят - " старая дева." Кого любила, тот в жены не взял, лишь бы за кого идти замуж не хотела. Для себя тоже не родила. Боялась, что скажут люди...
У меня есть хорошие соседки - подружки, приходят ко мне в гости. И сейчас все уговаривают к ним на Новый год пойти. Они все салатики обсуждают... Как за 200 рублей приготовить что - то изысканное...
А чего радоваться? Зачем все эти хлопушки, елки и траты при нашей пенсии то? Чтобы потом весь январь кашу есть без масла? Уже много лет меня просто бесит, когда чуть не орут и поздравляют с Новым годом.
" С новым годом! С новым счастьем"! Ура".
Это идиотизм просто и бестактность ! Особенно для людей пожилого возраста. Может, это наша последняя новогодняя ночь в жизни.. Какое счастье?
И зачем все в новогоднюю ночь притворяются, что счастливы, будто уже миллион выиграли?
Я даже телевизор в новогоднюю ночь включать не буду. Чего смотреть? Как молодеют Лещенко, Леонтьев и Пугачева с Ротару? Она там тоннами молодильные яблоки едят что ли? Еще сто лет пройдет , а они также будут скакать по сцене. Пенсионеры ведь...
Я уверена, что многие считают как я. Просто не говорят об этом.
Вот недавно стала читать молитвы, больше узнавать о Боге, в первый в жизни пост держу. Грех веселиться в самое строгое время поста. Рождество тоже встречу тихо. Но с тихой радостью. Ощущение праздника должно быть внутри, а не показное и пошлое, как " Нина Петровна, С новым Годом! Счастья вам в труде и личной жизни !!!"
Все записано со слов пенсионерки Нины Петровны, с которой познакомилась в электричке.
А у вас какое настроение перед праздниками. Или тоже считаете, что весь этот предновогодний ажиотаж вовсе ни к чему?
Источник: https://zen.yandex.ru/50plus

Это интересно
+1

19.12.2019
Пожаловаться Просмотров: 461  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены