Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
7918 участников
Администратор Greta-дубль
Администратор Grеta
Модератор Tehanu

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
' пишет:

Провал с пенсионной реформой в России вскрыт в прямом эфире

Провал с пенсионной реформой в России вскрыт в прямом эфире: Пронько разоблачил Минфин

  • Провал с пенсионной реформой в России вскрыт в прямом эфире: Пронько разоблачил Минфин

  Фото: Nikolay Gyngazov/Globallookpress

Экономический обозреватель Царьграда Юрий Пронько в прямом эфире программы "Сухой остаток" вскрыл провал с пенсионной реформой. "Инициированная Минфином и ПФР реформа оказалась непродуманным решением даже с циничной финансовой точки зрения", - выступил с разоблачением эксперт.

О том, что пенсионная реформа в том виде, в каком она была реализована в России, обречена на провал, эксперты Царьграда уже не раз говорили. С очередным разоблачением Минфина и Пенсионного фонда России (ПФР) в прямом эфире программы "Сухой остаток" выступил Юрий Пронько.

Обозреватель Царьграда обратил внимание на то, что в нашей стране у народа остаётся "всё меньше шансов дожить до пенсии - в нищете каждый седьмой", а пенсионная реформа провалена.

"Данный факт с каждым днём становится всё более очевидным. Свежие статистические данные об ожидаемой продолжительности жизни в России говорят о том, что необходимо вернуть прежний возраст выхода на заслуженный отдых, - обратил внимание экономический обозреватель Царьграда. - Кризис уже показал, что инициированная Минфином и ПФР реформа оказалась, мягко говоря, непродуманным решением даже с циничной финансовой точки зрения".

Пронько также обратил внимание на тот факт, что "про моральную сторону вопроса чиновники уже давно не вспоминают". Эксперт также указал на усугубление сложившейся ситуации с новым витком кризиса и провале амбициозного плана по двукратному снижению уровня бедности к 2024 году.

"Бедность и нищета вновь растут семимильными шагами, и к концу года за гранью физиологического минимума окажутся более 13% населения России, или каждый седьмой, - подчёркивает ведущий в прямом эфире. - В результате уровень жизни в России будет отброшен к отметкам 2007 года".

Пронько приводит в пример высказывание лидера партии "Справедливая Россия" Сергея Миронова, который отмечает, что не нужно быть глубоким аналитиком, дабы понять одну простую вещь: "Поскольку процесс повышения пенсионного возраста продлится почти что до конца текущего десятилетия, потенциальные шансы у людей дожить до пенсии будут постоянно снижаться".

Обозреватель Царьграда отмечает, что в парламенте уже звучат заявления, что в результате так называемой пенсионной реформы до 65 лет не доживут порядка 50% мужчин и 20% женщин. А у молодёжи так и вовсе ещё до выхода на пенсию отнимут примерно по миллиону рублей.

https://tsargrad.tv/news/proval-s-pensionnoj-reformoj-v-rossii-vskryt-v-prjamom-jefire-pronko-razoblachil-minfin_278510?utm_referrer=mirtesen.ru

Это интересно
+3

' 05.09.2020
Пожаловаться Просмотров: 305  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены